Пресс-Релизы

У жителей абхазских городов Гагра и Гал теперь появилась возможность пользоваться услугами комфортабельного, безопасного и доступного транспорта.

В г.Гал на сегодняшний день нет никакого общественного транспорта. Это город, недалеко от границы с Грузией по реке Ингур, который находится в самом удаленном месте Республики Абхазия. Хоть населенный пункт и небольшой, но у жителей есть потребность ездить на транспорте как внутри города, так в соседние селения. С этого года у них появилась такая возможность.

В январе 2011 г. компания такси «Гаруда-Экспресс» открыла в Гале свой филиал. Теперь жители города могут свободно совершать поездки по делам и к друзьям и родственникам как по Галу, так и в любую точку Абхазии. Это решило для них проблему передвижения.

Кроме того, такой шаг со стороны компании позволил дополнительно создать около 20 новых рабочих мест в Гале, что помогает улучшить качество жизни местного населения.

«Для нас, открытие филиала компании в Гале – это скорее всего выполнение некоторой общественно-полезной задачи, нежели только бизнес», – говорит Генеральный директор компании «Гаруда-Экспресс» Георгий Ачба. - «Это совпадает с миссией нашей компании – повысить качество жизни каждого жителя Республики Абхазия, создавая для них рабочие места и доступные, надежные, безопасные, оперативные транспортные услуги. Мы, конечно, пошли на определенный экономический риск, открывая здесь филиал. Но, как показали первые месяцы работы, у людей есть потребность в наших услугах, у нас в Гале появляются даже свои постоянные клиенты».

Одновременно с этим компания открыла свой филиал и в городе Гагра, который готовится принять туристов в очередном курортном сезоне. Туристам в этом сезоне представится возможность воспользоваться качественной услугой такси в Абхазии с высоким уровнем сервиса, и по окончании отпуска уехать с приятными впечатлениями о поездках. Но и в межсезонье, до и после туристического сезона, филиал компании такси в Гагре работает и будет работать - для местных жителей.

Компания такси «Гаруда-Экспресс» на сегодняшний день – единственная компания такси в Абхазии, имеющая филиалы в Сухуме, Гагре и Гале. Компания имеет развитый автопарк различного уровня комфорта и возможность обслуживать экскурсии по местным достопримечательностям. Компания работает с 2005 года и стала лидером в своей сфере деятельности в Абхазии. Это крупнейшая, самая стабильная и самая преуспевающая транспортная компания в Абхазии.

Несмотря на то, что услуга такси традиционно считается услугой для более состоятельных людей, цены на услуги такси в Гагре и в Гале, а также в Сухуме, более чем приемлемые.

«Территориальное расположение филиалов позволило нам снизить цены на перевозки до минимального уровня. У нас самые низкие цены на поездки внутри города» - сообщают в руководстве компании. – «Имея филиалы в Гагре и в Гале, географически расположенных в двух противоположных концах Республики, и головной офис в г.Сухум, мы достигли того, что наши услуги охватывают все крупные города и населенные пункты Абхазии – Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон, Сухум, Очамчыра, Ткуарчал, Гал. Это наш небольшой вклад в развитие транспортной инфраструктуры Республики Абхазия».