Пресс-Релизы

Японские автомобили - в зоне повышенного риска угонов

25 March, 2011, МоскваATGroup

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, привлекает внимание автовладельцев к информации об участившихся покушениях на автомобили японских производителей. Злоумышленники ежедневно предпринимают по несколько попыток угонов популярных японских автомобилей, и день ото дня количество покушений неуклонно растет.

Так, за последние сутки в Санкт-Петербурге и Московской области были предотвращены еще две попытки угонов. Атаке злоумышленников подверглись автомобили Mazda 6 и Lexus LX 370. В обоих случаях преступники действовали по схожей схеме: с помощью мощного источника радиопомех глушили GSM-канал передачи данных, затем, высверлив отверстие в задней двери автомобиля, подключались к CAN–шине и отключали штатную сигнализацию. Спасти машины удалось только благодаря установленной противоугонной системе «Аркан», которая обеспечила передачу тревожного сигнала по защищенному помехоустойчивому радиоканалу на пульт централизованного наблюдения. Оперативное прибытие сотрудников правоохранительных органов обеспечило благополучное спасение иномарок.

Учитывая повышенное внимание угонщиков к автомобилям японского производства, эксперты компании «Аркан» настоятельно рекомендуют автовладельцам проявлять максимальную бдительность и заботу о сохранности своих автомобилей. Надежную защиту от угона обеспечит установка спутниковой системы безопасности, которая не просто пассивно противостоит угону, но и оповещает о нем. Запатентованная технология, используемая в противоугонных системах «Аркан», обеспечивает гарантированную доставку тревожного сигнала в любых условиях, что позволяет своевременно принять необходимые меры и предотвратить угон.

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80;
E-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали