Пресс-Релизы

Студенты-пиарщики из Барнаула победили в конкурсе "Хрустальный апельсин"

Социально значимый проект студентов отделения связей с общественностью Алтайского госуниверситета "Барнаул читает Льва Толстого" победил во всероссийском конкурсе "Хрустальный апельсин".

Финалисты и победители были определены на итоговом заседании жюри конкурса 29 марта, в которое входили признанные эксперты в области PR: генеральный директор Агентства «Международный пресс-клуб» Александр Чумиков, генеральный директор PR-агентства «Ньютон" Алексей Глазырин, президент Российского отделения Международной рекламной ассоциации Борис Еремин, председатель совета директоров Центра политического консультирования «Никколо М» Игорь Минтусов и другие.

Церемония награждения победителей состоится 27 апреля на III Всероссийском Форуме «Студенчество Большой Страны» в Москве. Также организаторы конкурса предложили победителям снять короткий трехминутный фильм "о своём проекте, о своём университете и о славном городе Барнауле" и показать всем участникам форума.

Акция "Барнаул читает Льва Толстого" была задумана, чтобы повысить интерес к чтению, прежде всего, молодого поколения нашего города и края, привлечь внимание к личности и творчеству Л.Н.Толстого. В течение трех дней, с 9 по 11 ноября, волонтеры – студенты-пиарщики - прошли по улицам города. Все желающие ежедневно могли прочитать отрывок из произведений писателя по книге. Выступления горожан были записаны на видео и размещены на интернет-портале Youtube. Каждый день по итогам работы публиковались репортажи в Твиттер, дневник акции ВКонтакте, фотографии на сайте Алтайского государственного университета.

Авторы проекта - студенты 3-4 курса Оксана Авдеева, Тамара Ащепкова, Светлана Бурмантова, Ксения Волынец, Мария Малашенко, Дарья Назарова, Алена Попова, Елена Стружникова, Анастасия Фоминых, Наталья Фролова, руководители прокта - преподаватели отделения связей с общественностью Михаил Гундарин и Анна Сидорова. 

Проект студентов отделения связей с общественностью АлтГУ был высоко оценен жюри конкурса. "Ваша работа оказалась не только лучшей в номинации «связи с общественностью в сфере культуры», но, по мнению почти всех членов жюри, одной из лучших среди всех конкурсных работ  этого года", отметила в поздравительном письме участникам генеральный директор конкурса "Хрустальный Апельсин", руководитель Образовательного центра Российской Ассоциации по связям с общественностью Алла Некрашевич.

Конкурс «Хрустальный Апельсин» - это открытый всероссийский конкурс студенческих работ в области развития связей с общественностью. Конкурс существует уже 9 лет и на сегодняшний день он считается одним из лучших студенческих Конкурсов в стране, и ежегодно объединяет несколько тысяч студентов из 40 российских регионов. За время существования Конкурса в нём приняли участие в том или ином формате порядка 10 000 российских студентов.

Надо отметить, что студенты отделения связей с общественностью становятся победителями этого престижного конкурса в третий раз. Статуэтки "Хрустального апельсина" уезжали в Алтайский государственный университет в 2003 и 2005 годах. Проект "Барнаул читает Льва Толстого" также становился дипломантом Всероссийского конкурса «RuPoR» в 2010 году.

Отделение связей с общественностью

Алтайского государственного университета

Тел./факс: 8(3852)366381

E-mail: [email protected]

Сайт: http://www.asu.ru/structure/faculties/oso/

http://vkontakte.ru/club12918769

http://www.facebook.com/pr.altgu



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали