Пресс-Релизы

13 апреля состоится конференция «Энергетика ХХІ века: куда двигаться дальше»

4 April, 2011, КиевЕвроиндекс

Евросоюз твердо взял курс на форсированное развитие альтернативной энергетики.

В рамках новой европейской стратегии развития энергетических рынков в ближайшие десять лет в европейскую энергетику поступит около 1 трлн. евро инвестиций. ЕС планирует к 2020 году производить две трети электроэнергии за счет источников с низкой концентрацией углерода. Особое внимание в программе уделено Украине как одной из важнейших для Европы транзитных стран-партнеров. Энергетическое будущее нашей страны будет обсуждаться 13 апреля на конференции «Энергетика ХХІ века: куда двигаться дальше».

Мировой опыт развития возобновляемых источников энергии, состояние и перспективы развития возобновляемой энергетики в Украине, практические аспекты введения в Украине «зеленых» тарифов, новая энергоэкономическая концепция Украины - вопросы, на которых сосредоточат внимание отраслевые эксперты - участники конференции.

Событие состоится в рамках деловой программы пятнадцатой международной выставки энергетики, электротехники, энергоэффективности elcomUkraine 2011, которая будет проходить 12 - 15 апреля в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза». Организаторы - журнал «Электропанорама» совместно с Институтом возобновляемой энергетики НАН Украины при участии Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики Украины и ДП «Энергорынок».

Заказать пригласительный билет на elcomUkraine 2011 можно на сайте www.elcom.ua, а также отправив SMS с кодом 505 на короткий номер 4160*.

*Для всех мобильных операторов Украины.  Стоимость SMS - 1 грн. с НДС без учета взноса в ПФ.