Пресс-Релизы

Технический надзор и контроль строительно-монтажных работ в новом офисе ТНК-ВР будет осуществлять компания «АРМЭКС»

Управляющая компания «АРМЭКС» победила в тендере на предоставление комплекса услуг по эксплуатации новых офисных помещений ТНК-ВР в бизнес-центре Nordstar Tower. В рамках подписанного договора сотрудники компании будут выполнять функции независимого консультанта по технадзору и осуществлять контроль строительно-монтажных работ в офисе.

Впоследствии «АРМЭКС» будет предоставлять услуги по технической эксплуатации, обслуживанию и ремонту инженерных систем офиса, а также по уборке помещений, работе оперативно-справочного стола, ведению технической документации, администрированию гарантийных обязательств со стороны подрядных организаций и др.

контроль строительно-монтажных работ в новом офисе ТНК-ВР

В 2011 году практически все московские подразделения нефтяной компании ТНК-ВР переедут в новые офисные помещения в здании бизнес-центра Nordstar Tower класса А, который был сдан в эксплуатацию в 2009 году и располагается по адресу: ул. Беговая, д. 3. Общая площадь арендуемых ТНК0ВР помещений составляет 37 600 кв.м. Договор на комплексное обслуживание офиса и контроль строительно-монтажных работ был подписан в результате победы «АРМЭКС» в публичном тендере, который проходил в два этапа с участием крупных российских и зарубежных компаний.

На сегодняшний день «АРМЭКС» уже приступила к первому этапу контракта. В качестве независимого консультанта по техническому надзору она выполняет контроль строительно-монтажных работ в новых офисных помещениях компании ТНК-ВР. В рамках строительного проекта эксперты и технические специалисты управляющей компании осуществляют контроль качества работ по внутренней отделке, монтажу и пуско-наладке инженерных систем, следят за качеством используемых материалов и оборудования, а также выступают в роли независимого эксперта при возникновении разногласий технического характера.

После завершения всех строительно-монтажных работ и сдачи офисных помещений в эксплуатацию «АРМЭКС» обеспечит работу оперативно-справочного стола, будет вести техническую документацию и администрирование гарантийных обязательств со стороны подрядных организаций. Также сотрудниками компании будут оказываться услуги по перемещению и созданию новых рабочих мест, реконфигурации офисных помещений, мелкому ремонту мебели, обслуживанию аквариумов и цветочных композиций и др.

Помимо услуг, включающих технический надзор и контроль строительно-монтажных работ, «АРМЭКС» будет осуществлять по договору техническую эксплуатацию и ремонт инженерных систем в офисе, включая системы электроснабжения и освещения, вентиляции и кондиционирования, водоснабжения и канализации, автоматизации и диспетчеризации, а также все системы автоматической противопожарной защиты. В комплекс оказываемых услуг также входит ежедневная уборка внутренних помещений, замена грязезащитных ковриков, мойка окон и стеклянных перегородок, химическая чистка мебели и полов, а также удаление и утилизация мусора.

ТНК-ВР является одной из ведущих нефтяных компаний России и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти. Она была образована в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов компании BP России и нефтегазовых активов консорциума Альфа, Аксесс/Ренова (ААР). Добывающие активы компании расположены, в основном, в Западной Сибири (Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Тюменская область), Восточной Сибири (Иркутская область) и Волго-Уральском регионе (Оренбургская область).

Управляющая компания «АРМЭКС», входящая в состав группы инженерных компаний «АРМО», специализируется на управлении объектами коммерческой недвижимости и выполняет полный спектр услуг по технической эксплуатации зданий. На сегодняшний день в компании работает более 200 человек, а под ее управлением находятся объекты различного назначения общей площадью более 150 тыс.кв.м., включая офисные и административные здания, торгово-развлекательные центры и другие объекты коммерческой недвижимости.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали