Пресс-Релизы

Cостоится Всеукраинская студенческая олимпиада по специальности «Фармация»

7 April, 2011, КиевStarget

11-13 апреля 2011 года состоится XV юбилейная Всеукраинская студенческая олимпиада по специальности «Фармация» на базе Тернопольского государственного фармацевтического университета им. И.Я.Горбачевского. Генеральным спонсором события выступит международный холдинг STADA CIS.

В этом году Олимпиада приобрела статус международного события. При содействии холдинга STADA CIS будет организовано соревнование между 13 командами из разных медицинских вузов Украины, а также и командой-победителем Всероссийской олимпиады, представители которой приедут в Украину впервые.

В конкурсных заданиях этого года будут отображены следующие разделы дисциплин: организация и экономика фармации, аптечная технология лекарств, промышленная технология лекарств, фармакогнозия, фармакология и фармацевтическая химия.

Людмила Соколова, кандидат фармацевтических наук, декан фармацевтического факультета ТГМУ им. И.Я. Горбачевского: «Олимпиада для студентов – это очень хороший способ показать свои знания, а также познакомится с коллегами из других вузов. Зимой этого года при поддержке холдинга STADA CIS сборная украинская команда принимала участие в Международной фармацевтической олимпиаде, которая проходила в России, и заняла там третье место. В этот раз на украинскую олимпиаду приедет российская команда, которая, уверена, покажет себя на уровне с нашими студентами. Приятно, что холдинг STADA CIS предложил свою помощь в организации, проведении и награждении победителей Всеукраинской олимпиады».

Станислав Дьяченко, директор представительства группы компаний STADA в Украине: «В век стремительного развития фармацевтики важно осознавать роль каждого отдельного специалиста в создании нового, эффективного плацдарма для дальнейшего становления здорового общества. Являясь ответственным и надежным работодателем, холдинг STADA CIS может с уверенностью утверждать, что уже сейчас необходимо оказывать поддержку в становлении будущих фармацевтов. Именно поэтому наша компания рада принять участие в проекте такого уровня».

STADA CIS

STADA CIS – фармацевтический холдинг в составе международного концерна STADA, образован в результате объединения и реструктуризации бизнесов компаний НИЖФАРМ и МАКИЗ-ФАРМА.

Холдинг включает компании трех направлений:
– STADA PharmDevelopment – разработка лекарственных средств
– STADA Marketing (Россия), STADA Ukraine, STADA Central Asia (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан) - маркетинг и продажи
– НИЖФАРМ (Нижний Новгород), ХЕМОФАРМ (Калужская обл.), МАКИЗ-ФАРМА (Москва), СКОПИНФАРМ (Рязанская обл.) – производство лекарственных средств

Все производственные площадки холдинга соответствуют стандартам GMP.

На сегодняшний день, продуктовый портфель STADA CIS включает более 100 наименований лекарственных препаратов различных АТС-классов и форм выпуска.

Холдинг STADA CIS поставляет продукцию в 17 стран мира.

STADA CIS занимает второе место в рейтинге наиболее влиятельных российских фармацевтических производственных компаний ЦМИ Фармэксперт
Представительство группы компаний STADA в Украине

Представительство группы компаний STADA начало свою работу в феврале 2003 года. По итогам 2010 года, STADA входит в ТОР20 компаний в рейтинге маркетирующих организаций «Фармстандарт» компании «Морион», демонстрируя убедительный рост доли на рынке, в том числе в кризисный для фармрынка период.