Впервые в России День Космонавтики отметят в молодежном игровом формате. В ночь с 11 на 12 апреля импровизированный космопорт клуба Gaudi Arena отправится в полет на поиски внеземных цивилизаций вместе с реальными космонавтами и профессионалами РКК «Энергия» им. С.П. Королева.

В рамках Указа Президента РФ «О праздновании 50-летия полета в космос Ю.А. Гагарина» Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С. П. Королева примет эстафету международного молодежного космического марафона Yuri’s Night. В Год Космонавтики необходимо вдохновить новые поколения исследователей на покорение Вселенной!

Глобальный клубный проект Yuri’s Night существует уже 10 лет. Танцевальные ночи в честь первого космонавта проходят по всему миру. Впервые Yuri’s Night отметили в 2001 году в США. Все мероприятия сопровождает 108-минутный DJ-сет - именно столько времени Юрий Гагарин провел в космосе. Цель таких мероприятий - повысить заинтересованность молодежи в исследованиях космоса и научной деятельности. «Ночь Юрия» это не только клубные вечеринки. Это - выставки, образовательные мероприятия, семинары. Yuri's Night объединяет науку с музыкой, танцами, модой и искусством. В Москве подобных мероприятий еще не было.

С целью привлечения молодежи к космонавтике и научной деятельности РКК «Энергия» руководство Корпорации решило организовать праздник в уникальном формате космического марафона, который сочетает в себе образовательную и развлекательную миссии. В клубе Gaudi Arena состоится клубное шоу для молодых специалистов РКК «Энергия». В программе: награждение лучших сотрудников, телемост с МКС, выступление the Burns & Павел Артемьев, dance-show, бумажное шоу (paper boom show) и многое другое. В ходе мероприятия состоится световой флэш-моб - запуск светящихся шаров с изображением Юрия Гагарина в небо.

В празднике примут участие академик РАН В.П. Легостаев и летчик-космонавт СССР, руководитель космических полетов В.А. Соловьев, а так же действующие летчики-космонавты России. Перед гостями с торжественной речью выступит Президент РКК «Энергия» В.А. Лопота. Также к молодежи обратится начальник Управления Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы в ЦАО А.С. Мишаков. В числе особых гостей ожидается дизайнер Артемий Лебедев со специалистами Студии, которые разрабатывают новый фирменный стиль для Корпорации.

Мероприятие посетят более 1000 человек. Для прессы будет работать отдельный зал, где руководству РКК «Энергия» и молодым сотрудникам Корпорации можно будет задать интересующие вопросы.

Начало пресс-конференции в 20:00

Журналистов ждет космический фуршет и сувенирный набор настоящего покорителя Вселенной. Аккредитация обязательна

Контакты для аккредитации
E-mail: [email protected]
Тел.: +7 926 370 8189
Адрес: ул. Складочная, д. 1, с. 19, клуб Gaudi Arena

Организатор проекта - AutoBusiness Academy (www.abacademy.pro)



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали