Пресс-Релизы

Найдено решение по значительному снижению уровня шума в открытых офисных помещениях

Специалистами двух московских интерьерных компаний найдено решение по значительному снижению уровня шума в открытых офисных помещениях.

Модная сегодня офисная планировка «open space» хоть и экономит арендные площади, позволяя рационально использовать рабочие места, но не всегда удобная самим сотрудникам. Шум и масса других отвлекающих факторов существенно влияют на работоспособность. В Европе даже придумали специальное название недуга, поражающего офисных работников: «синдром современного здания». А канадские ученые пришли к выводу, что повышенный уровень шума на рабочем месте способствует развитию сердечнососудистых заболеваний.

Решение проблемы найдено в процессе совместной работы компании «Астарта престиж» и «Чистый звук» при планировке крупного call-центра. Учитывая специфику работы сотрудников центра, звукоизоляции типичных мобильных перегородок, используемых в открытых помещениях, было недостаточно, поэтому специалисты разработали абсолютно новое технологическое решение.

Специальные шумопоглащающие перегородки на вид практически не отличаются от мобильных, однако, благодаря многослойности и применению звукоизолирующих материалов, уровень шума удалось снизить почти вдвое. При этом планировочное решение «open space» не изменилось.

Помимо обладания высокими звукоизоляционными свойствами, такие перегородки удобны для формирования отдельных рабочих мест – внутри каждой из них проведены кабель-каналы для необходимых коммуникаций.

Как признаются сами операторы call-центра, перемены к лучшему всегда приятны – теперь им совсем не мешают разговоры коллег. Да и работодатели дольны – сотрудники стали работать гораздо продуктивнее!

астарта престиж офисные перегородки



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали