Пресс-Релизы

ОАО «Белгородская сбытовая компания» поддержало Всероссийский детско-юношеский турнир по спортивной гимнастике

В Белгороде в гимнастическом центре учебно-спортивного комплекса БелГУ состоялся Всероссийский детско-юношеский турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной. ОАО «Белгородская сбытовая компания» оказало помощь в организации соревнований.

Как отметил генеральный директор Максим Кирпилев на открытии турнира, статус гарантирующего поставщика обязывает к ведению социально ответственного бизнеса. «Здоровье детей - это одна из составляющих здоровья и процветания всей страны, - подчеркнул он, - поэтому важно, чтобы ребята обязательно занимались спортом».

В компании уделяют большое внимание популяризации массового спорта. Под эгидой Всероссийского Электропрофсоюза ежегодно проводятся спортивные соревнования, в которых участвуют работники энергопредприятия, их дети, а также семьи энергетиков. Сотрудники предприятия занимаются физической культурой и посещают спортивные комплексы области.

Слова поддержки в адрес юных спортсменов прозвучали от мэра г. Белгорода Сергея Боженова, представителей областной Думы пятого созыва и партии «Единая Россия», а также от Светланы Хоркиной, инициатора турнира, депутата Государственной Думы РФ, Почетного гражданина Белгородской области и города Белгорода, заслуженного мастера спорта России, двукратной Олимпийской чемпионки, многократной чемпионки Мира, Европы и России по спортивной гимнастике.

12-й по счету турнир собрал 350 юных спортсменов из 40 областей России и стран СНГ. Программа соревнований включала многоборье, отдельные виды многоборья для девушек - упражнения на брусьях, на бревне, вольные упражнения и опорный прыжок, для юношей - упражнения на параллельных брусьях, на снаряде «конь-махи», перекладине, на кольцах вольные упражнения и опорный прыжок.