Пресс-Релизы

S+S поставляет самый мощный из своих магнитных сепараторов

Фирма S+S Separation and Sorting Technology GmbH поставила встроенную магнитную систему, специально разработанную для удовлетворения потребностей заказчика - крупной немецкой компании по производству сахара. Сочетание высокой производительности и полного удаления малейших частиц, подверженных намагничиванию, требует максимальной магнитной силы.

Оборудование S+S Magbox Autoclean имеет магнитные стержни, расположенные вертикально в шахматном порядке. Эффективная мощность каждого стержня равна 12000 Гауссам. По словам Штефана Тремля, производственного менеджера магнитных систем компании S+S, в противоположность к системам конкурентов, в которых магнитное усилие сконцетрировано внутри стержней, у оборудования S+S Magbox Autoclean усилие в 12000 Гауссов определяется на поверхности стальных оснований, где насыпаемый материал контактирует с магнитом. Это дает значительные производственные преимущества, т.к. кроме удаления обычных ферромагнитных частиц предельно мощная магнитная сила гарантирует также сепарацию едва намагничивающихся частиц нержавеющей стали из потока материала. При производительности 200 т сахара в час Magbox Autoclean показывает отличные результаты. Даже при большом давлении материала и значительном содержании примесей последние эффективно задерживаются магнитными стержнями. Устройство стандартизовано по требованиям HACCP и сертифицировано по 22 директивам ATEX.

Изначально встраиваемая в линию магнитная система Magbox Autoclean была разработано для пищевой индустрии. Но затем устройства отлично подошли для применения в фармацевтической промышленности и подобных «чувствительных» отраслях. Крепкий износостойкий корпус выполняется из нержавеющей стали.

Система Magbox Autoclean имеет запрограммированную систему управления PLC с дополнительным пользовательским интерфейсом, позволяющим оператору постоянно следить за работой оборудования. С помощью контролирующего устройства PLC определяются интервалы между операциями очистки в соответствии с уровнем примесей. Очистка проводится автоматически посредством сжатого воздуха, подаваемого на магнитные стержни, которые затем транспортируются в своих кожухах из нержавеющей стали в зону очистки. Часть стержней находятся в постоянном рабочем состоянии даже когда идет процесс очистки, что гарантирует непрерывность процесса сепарации.