Пресс-Релизы

WOLF THEISS выступила советником группы андеррайтеров

27 April, 2011, КиевGrayling

Вена, 27 апреля 2011 год – WOLF THEISS объявляет о том, что фирма выступила советником группы андеррайтеров, возглавляемой канадской компанией GMP SECURITIES LP, в ходе первичного публичного размещения акций (IPO) на Фондовой бирже Торонто, осуществленного канадской горнодобывающей компанией Black Iron Inc.

Украинский офис юридической фирмы Wolf Theiss предоставлял консультации по вопросам украинского горного, природоресурсного, корпоративного и налогового права при подготовке к IPO. Данное IPO является, по сути, первым IPO, реализованным иностранной горнодобывающей компанией, которая имеет активы и осуществляет хозяйственную деятельность в Украине; IPO было оценено в 35 000 000 – 40 000 000 канадских долларов.

Тарас Думыч, управляющий партнер украинского офиса Wolf Theiss, отметил: "Проект требовал значительных усилий в связи с достаточно противоречивым горным и природоресурсным законодательством Украины, и, все же, наша команда успешно справилась с заданием и помогла клиенту разобраться в сложностях украинских юридических и регуляторных аспектов трансакции".

В команду юристов Wolf Theiss, возглавляемую партнером Тарасом Думычем (горное и природоресурсное право), вошли партнер Роман Колос (корпоративное право), юристы: Елена Кравцова (горное и природоресурсное право), Андрей Каленский (корпоративное право) и Валерия Тарасенко (налоговое право). Из департамента российского права партнер Геннадий Харейн и юрист Владимир Бархатов сыграли важную роль в консультировании клиента по вопросам законодательства Российской Федерации.

В данной сделке фирма Wolf Theiss сотрудничала с ведущей канадской юридической фирмой Stikeman Elliot LLP.

Информационная справка о Wolf Theiss

Основанная в 1957 году, Wolf Theiss является одной из ведущих европейских юридических фирм в странах Центральной и Восточной Европы, специализирующейся на международном хозяйственном праве. В 12 офисах фирмы, расположенных в Албании, Австрии, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Хорватии, Чешской Республике, Венгрии, Румынии, Сербии, Словакии, Словении и Украине, работают свыше 300 юристов, а их клиентами являются как местные, так и международные промышленные, торговые и сервисные компании, а также банки и страховые компании. Сочетая право с бизнесом, Wolf Theiss разрабатывает комплексные и конструктивные решения на основе собственного опыта и практических знаний в области права, финансов и бизнеса.

Удостоены наград.

Мы в большей степени фокусируем свое внимание на победе, чем на получении наград. Но, как правило, первое естественным образом приводит ко второму. На протяжении многих лет мы завоевали многочисленные награды, занимая первые места как лидирующая юридическая фирма в Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе:

«Юридическая фирма года: Центральная Европа» 2010 г."

(The Lawyer European Awards)

«Юридическая фирма года: Восточная Европа и Балканы» 2009

(The Lawyer)

«Восточно-европейская юридическая фирма года» в 2006 г.

(Chambers & Partners)

«Юридическая фирма года» в 2008 и 2009 гг.

(Награды в области недвижимости Юго-Восточной Европы)

«Австрийская юридическая фирма года» в 2003, 2006, 2007 и 2009 гг.

(IFLR – Международный обзор в области финансового права; Chambers & Partners, PLC Which lawyer?)

«Австрийская юридическая фирма года в области налогового права» в 2006, 2007 и 2009 гг.

(Международный налоговый обзор)

«Чешская юридическая фирма года» в 2007, 2008 и 2009 гг.

(IFLR - Международный обзор в области финансового права; ACQ)

«Венгерская юридическая фирма года” в 2009 г.

(IFLR - Международный обзор в области финансового права)

«Высокая оценка» за несколько комплексных и инновационных сделок в 2008г.(Financial Times – Innovative Lawyer Report/Обзор Прогрессивных Юристов)

Карина Гюльназарова

Отдел маркетинга

ООО «Вольф Тайс»

Украина, 01001 Киев

ул. Михайловская, 11

Тел:+38 044 3 777 500

Факс:+38 044 3 777 501

E-Mail: [email protected]

Doris Lenhardt

Press and Public Relations

Wolf Theiss

Rechtsanwälte / Attorneys-at-Law

Schubertring 6, A-1010 Wien

Tel.: +43 1 51510 / 3803

E-Mail: [email protected]