Пресс-Релизы

Золото достигло очередного рекордного уровня в $1 529,90 за тройскую унцию

Последние новости финансовых рынков от компании Royalmaxbrokers.

Вчера аналитики компании «РоялМаксБрокерс» вместе с остальными участниками рыка ожидали экономических решений и прогнозов от ФРС. Никто не сомневался в том, что процентная ставка США останется на прежнем уровне, однако сопроводительные комментарии «властелина финансового мира» Бена Бернанке на его первой в этом году ежеквартальной пресс-конференции представляли для всех неподдельный интерес.

В результате господин Бернанке разочаровал рынок, заявив, что сложившиеся экономические условия, включая гигантский уровень безработицы, а также "временный" рост цен на сырье, никоем образом не оправдывают изменения ставок, но ФРС продолжит внимательно отслеживать взаимосвязи между уровнями инфляции и занятости.

На прямой вопрос о сроках повышения ставки, не было получено никакой конкретики, лишь размытое: "Мы не знаем с точностью, когда именно потребуется наша реакция".

Также ФРС понизила прогноз роста ВВП США на 2011 год с январских значений 3,4-3,9% до диапазона в 3,1-3,3% и повысила оценку роста потребительских цен. Теперь ФРС ожидает, что общая инфляция в текущем году составит от 2,1% до 2,8% против прогнозировавшихся в начале года значений 1,3-1,7%.

Рынок на действия ФРС, а также неуверенную речь Бена Бернанке отреагировал оперативными продажами доллара по всем направлениям.

Вчера агентством Национальной статистики Великобритании было опубликовано, что ВВП Великобритании в 1-м квартале 2011 года вырос на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом. И хотя британская экономика несколько оправилась после падения на 0,5%, продемонстрированного в последнем квартале 2010 года, многие эксперты считают, что она «топчется на месте».

Джордж Осборн, Министр финансов Британии, надеется на последующий рост показателя, а также на поддержку экономики страны со стороны частного сектора.

Кроме того, британское Правительство намерено реализовывать программу, направленную на снижение дефицита государственного бюджета путем увеличения налогов и снижения расходов, объем которой равен 111 млрд. фунтов. Но окажется ли данная мера достаточной для восстановления экономики, покажет время.

Стоимость золота сегодня дотянулась до нового рекорда - $1 529,90 за тройскую унцию.

В 16:30 (мск) аналитики RoyalMaxBrokers советуют трейдерам обратить внимание на предварительные данные по ВВП США за первый квартал 2011 года от бюро Экономического анализа США. Большинство опрошенных экспертов ожидают увидеть снижение показателя до уровня 2,0% против 3,1% в предыдущем квартале.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали