Пресс-Релизы

Появился первый бесплатный онлайн-курс по основам ITSM

В Интернете в свободном доступе появился первый бесплатный онлайн-курс по основам ITSM.

Открытый онлайн курс «ITSM Foundation Lite» был разработан консультантами компаний Cleverics и Naumen при поддержке сообществ SmartCIO и Real ITSM и доступен всем желающим на сайте проекта SmartCIO (http://smartcio.ru/itsmlite).

Основное предназначение курса – дать слушателям базовое представление о концепции ITSM, а также подготовить к более продуктивному прохождению более детальных курсов по ITSM.

Таким образом, вводный курс будет полезен и тем слушателям, кто только начал интересоваться лучшими практиками управления ИТ, но и тем, кто уже давно применяет данные подходы в работе.

Курс «ITSM Foundation Lite» доступен в виде слайдкастов и дополнительных материалов. Структура курса представляет собой основной блок в виде четырех разделов общей продолжительностью около часа, а также ряда дополнительных материалов, куда входят презентации, полезные статьи и ссылки, а также шаблоны некоторых типовых документов, которые пригодятся при внедрении подхода ITSM в организации.

«Обучение ИТ-специалистов – одно из основных направлений деятельности нашей компании. Спрос на дистанционные курсы растёт, но предложений по доступному обучению базового уровня практически нет. Именно поэтому мы совместно с нашими партнерами из Naumen разработали курс по «Введение в ITSM». Мы рады, что площадкой для нашего курса стал портал SmartCIO.ru., потому что этот ресурс имеет отличный потенциал и хорошие шансы стать одним из самых популярных сайтов по ИТ-тематике», – Олег Скрынник, генеральный директор Cleverics.

Онлайн-курс доступен по ссылке http://smartcio.ru/itsmlite/

СмартCIO.ру (www.smartcio.ru) — сообщество менеджеров ИТ-служб.

Cleverics (www.cleverics.ru) — компания, которая помогает применять возможности информационных технологий с пользой, рационально, с минимальными рисками. И с удовольствием. Основные направления деятельности Cleverics – построение и оптимизация ИТ-процессов, оценка и аудит управления ИТ, автоматизация ITSM-процессов, обучение руководителей и сотрудников ИТ.

Компания NAUMEN (www.naumen.ru) — ведущий российский разработчик программных решений для бизнеса и органов власти. Компания оказывает услуги по разработке, внедрению и сопровождению программных проектов на основе собственных решений.