Пресс-Релизы

ОАО «Росстрах» предотвратил мошенничество на 100 тысяч рублей

Служба безопасности Московского филиала ОАО «Росстрах» совместно с сотрудниками отдела расследования страховых событий и департамента по контролю урегулирования убытков выявила факт страхования «задним числом» и сэкономила компании деньги в размере 100 тысяч рублей.

В страховую компанию обратилась гр. К. с заявлением о восстановлении поврежденной ею автомашины Сузуки Джимми, застрахованной по КАСКО. Сотрудники компании сразу обратили внимание на небольшой промежуток времени, прошедший между заключением договора страхования и наступлением страхового события.

На фотографиях предстрахового осмотра страховой агент запечатлел другую, очень похожую машину. Для того, чтобы скрыть следы фальсификации были перевешаны гос. номера, перефотографирован VIN. Фотографии были подвержены обработке с помощью графических программ. После ДТП выяснилось, что на фотографиях не соответствует цвет некоторых деталей автомобиля, также обнаружили наличие наклейки автосалона, продавшего автомобиль.

С гр. К. была проведена беседа сотрудником ОБЭП УВД по СВАО г. Москвы, после чего она от своего заявления отказалась. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.