Пресс-Релизы

Виктор Проскурин стал руководителем Мастерской Театрального факультета Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино»

16 May, 2011, МоскваМИТРО

Виктор Проскурин стал руководителем Мастерской Театрального факультета Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино».

«Я закончил театральный институт в 1973 году. Мы попробуем на Театральном факультете МИТРО отредактировать ошибки и научиться в сегодняшнем дне несколько по-другому смотреть на актерскую профессию»

Виктор Алексеевич Проскурин – популярнейший актер советского театра и кино. За его плечами десятки ролей в легендарных спектаклях «Ленкома» и Театра им. Ермоловой. Миллионам кинозрителей он полюбился по фильмам «Военно-полевой роман», «Жестокий романс», Выйти замуж за капитана», «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон», Пиковая дама» и многим другим, а слова его персонажа из сериала «Большая перемена» «Ходишь-ходишь в школу, и тут – бац, вторая смена» стали крылатыми. В советском кино за ним укрепилась слава интересного характерного актера, он умело справлялся с ролями героев разных эпох и социальных статусов. Неожиданно для многих в середине 90-х настал перерыв в его творческой деятельности. Виктор Алексеевич насытился профессией и ждал, когда актерство вновь станет желанным. Через несколько лет он вновь стал сниматься в кино, теперь уже позволяя себе выбирать именно те роли, которые ему самому по душе. Недавно он представил публике моноспектакль «Жизнь – удача в лабиринтах», в ходе которого откровенно рассказывает о себе сотням зрителей. И вот новая премьера любимого актера – он набирает актерский курс в Московском Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино». «Я закончил театральный институт в 1973 году, - рассказывает Проскурин, - Мы попробуем на Театральном факультете МИТРО отредактировать ошибки и научиться в сегодняшнем дне несколько по-другому смотреть на актерскую профессию».

Виктор Алексеевич редко общается с прессой, но сейчас у журналистов есть уникальная возможность узнать из первых рук историю его творческого и жизненного пути, а также что привело его к преподавательской деятельности.

По вопросам интервью звоните: +7 (916) 457 89 22, Олег Рудаков.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали