Пресс-Релизы

Празднуй день Европы в Киеве - посети европейский футбольный городок

20 May, 2011, КиевРадник

Киев, 21 мая 2011 - по случаю проведения финальной части Евро2012 в Киеве и празднования 100-летия киевского футбола в рамках Дней Европы в Киеве на Крещатике состоится настоящий футбольный праздник. К участию приглашаются все желающие.

Празднование Дня Европы в Украине стало уже традиционным. В этом году он отмечается девятый раз и посвящен незаурядному футбольному событию, к которому готовится вся наша страна - Чемпионата Европы по футболу, которій в следующем году пройдет в Украине и Польше. Кроме того, нынешнее празднование будет посвящено 100-летию киевского футбола. Это уже не первая совместная акция Киевской городской государственной администрации и партнера ЕВРО 2012 Компании Coca-Cola в Украине.

Интересные футбольные соревнования, которые подготовили организаторы и партнеры этого праздника будут проходить с 12-00 до 19-00 на центральной улице города. Настоящий футбольный городок ЕВРО-2012 с различными футбольными конкурсами и соревнованиями будет работать от Бессарабской площади до ул. Б. Хмельницкого. Целый ряд интересных спортивных и творческих активаций подготовила участникам праздника компания Coca-Cola. Среди них: соревнования по настольному футболу, футбольному фристайлингу, аттракцион «Меткий пенальти», конкурс на лучший футбольный баннер, фейс-арт и футбольное граффити. Те, кто не желает участвовать в соревнованиях, смогут просто погонять мяч на поле для уличного футбола.

Кроме того, к футбольному городку пожалует Грузовик Coca-Cola, чтобы поделиться радостью с участниками праздника. На нем есть специальная кнопка, нажав на которую, победители конкурсов получат призы. Кстати, Грузовик смогут увидеть потребители по всей Украине, ведь именно сейчас идет его 125-дневное путешествие по случаю 125-летнего юбилея Coca-Cola. За это время Грузовик Coca-Cola пожалует до 54 украинских городов, даря положительные эмоции и особые подарки от Coca-Cola.

Леонид Новохатько, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации, отмечает: «Мы очень гордимся тем, что Киев можно сегодня назвать городом ярких впечатлений и спортивных достижений. В этом году Киев отмечает 100-летие футбола, который по праву имеет статус европейского. Поэтому, по нашему мнению, целесообразно представить в День Европы достижения киевского футбола за столетнюю историю.

Из европейского праздника Киевская городская государственная администрация начинает проведение ряда мероприятий в рамках празднования 100-летия футбола, которые будут способствовать популяризации этого прекрасного вида спорта и вообще здорового образа жизни среди всех слоев населения. Наша основная задача - привлечь как можно больше любителей этих мероприятий!»

Уолтер Гордон, Генеральный Директор компании «Coca-Cola Украина» подчеркивает: «Coca-Cola является давним партнером UEFA (Союз европейских футбольных ассоциаций), и эта плодотворное сотрудничество насчитывает уже не одно десятилетие. Свидетельством успешности этих отношений и авторитета компании является наша поддержка такого масштабного мероприятия, как Евро-2012. Кока-Кола всегда дарит радость и яркие события, а также известная своей активной социальной позицией и поддержкой проектов, направленных на пропаганду активного, здорового образа жизни. Уникальные спортивные мероприятия, организованные Кока-Кола во время празднования Дня Европы, еще раз подчеркивают это».

КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА

Ольга Чумак

Менеджер по связям со СМИ

Компания "Кока-Кола Украина"

тел.: 044 490-07-07

e-mail: [email protected]

Дополнительная информация:

Так сложилось исторически, что компания Coca-Cola поддерживает футбол уже более 70 лет, постоянно углубляя сотрудничество: в 1988 году вырисовывалось стратегическое партнерство с UEFA, а в 1974 - с FIFA (Международной Федерацией Футбола).

Продолжая плодотворное партнерство с UEFA (Союз Европейских Футбольных Ассоциаций), в феврале 2010 года Компания Coca-Cola объявила о спонсорской поддержке ЕВРО 2012.
Подписанный договор предусматривает долгосрочное сотрудничество между Компанией Coca-Cola и UEFA: на протяжении следующих восьми лет он поддержит различные соревнования в рамках и ЕВРО, и других чемпионатов УЕФА с участием национальных сборных.

Компании Coca-Cola - официальном партнере UEFA EUROTOP - предоставлено до 2013 года эксклюзивные маркетинговые права в категории безалкогольных напитков на время проведения всех крупных континентальных турниров, которые пройдут под эгидой UEFA. Кроме Чемпионата Европы по футболу 2012 года, эти права также распространяться на молодежные Чемпионаты Европы по футболу в течение 2011-2013 годов, Чемпионат Европы по женскому футболу 2013 года, а также Чемпионат Европы по футзалу (это партнерство продлится до 2017 года). Кроме того, в рамках партнерства с UEFA, компания Coca-Cola имеет право проводить во время упомянутых турниров уникальные программы для потребителей.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали