Пресс-Релизы

LETA выступит генеральным спонсором IV Межотраслевого форума директоров по информационной безопасности

26 May, 2011, МоскваMPR

LETA выступит генеральным спонсором IV Межотраслевого форума директоров по информационной безопасности, организованного ведущим оператором B2B-конференций в России – компанией Infor-media Russia при поддержке Ассоциации защиты информации, Союза директоров ИТ, RISSPA и АРСИБ. Компания LETA вновь выступит генеральным спонсором Форума, неизменно сохраняя этот статус с момента проведения первого мероприятия в ноябре 2008 года.

IV Межотраслевой форум директоров по информационной безопасности пройдет 8 и 9 июня в отеле «Холидей Инн Сущевский» (Москва). Введя и развивая новый для российского рынка формат, Форум утвердился как одно из главных ежегодных мероприятий в данной сфере, основная площадка для обсуждения опыта реальных проектов, комплексного анализа сильных и слабых сторон конкретных технологий, знакомства с наилучшими практиками в различных отраслях, приобретения навыков взаимодействия с бизнес-подразделениями по вопросам информационной безопасности.

На IV Межотраслевом форуме директоров по информационной безопасности – уже традиционно – будут представлены позиции всех сторон, определяющих пути развития российского рынка ИБ: законодателей, регуляторов, отраслевых ассоциаций, компаний, занятых в различных сферах экономики, поставщиков ИТ-решений. При этом смысловым центром выступлений и дискуссий станут главные факторы, задающие вектор развития рынка в ближайшие годы. Среди них отметим: изменения в законодательстве в сфере ИБ, компьютерные преступления, развитие отрасли в России и в мире, технологии cloud computing и связанные с ними вопросы защиты информации и оценки рисков, виртуализация (включая основные возможности, сферы применения, преимущества и недостатки).

С докладами выступят ведущие эксперты и практики в сфере информационной безопасности из Государственной Думы РФ, Центрального банка РФ, Ассоциации российских банков, ФСБ России, ФТС РФ, Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, Росинформтехнологий, ММК; компаний «Брокеркредитсервис», «Райффайзенбанк», ГК «Росатом», «Транстелеком», «Северсталь», УК «Металлоинвест», МТС, «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ», «ЕДИНАЯ ЕВРОПА-ХОЛДИНГ», «Холдинг МРСК», «ФосАгро АГ», «Тандер» («Магнит»), «БашТЭК», ВТБ, «Россельхозбанк», «Вымпелком», «Трансконтейнер», «Газпром Газэнергосеть», «Связьинвест», PricewaterhouseCoopers, «Атомредметзолото», «Промсвязьбанк», «Сибур-Русские шины», «Магнитогорский металлургический комбинат», «Форд», «Абсолют-банк», «Банк24», «Возрождение» и др.

В рамках мероприятия пройдут отраслевая сессия по ИБ в финансовом секторе экономики, а также первое заседание АРСИБ – ассоциации руководителей служб ИБ. Напомним, что решение о создании ассоциации было принято в октябре 2010 года – участниками III Межотраслевого форума директоров по информационной безопасности.

«Российский рынок ИБ развивается в условиях постоянных изменений, влияющих на приоритеты тех или иных задач, возможные или допустимые способы их решения, появление новых угроз и новых подходов к построению ИТ-систем, следовательно, и к их защите. Часть этих воздействий приходит от регуляторов, другая часть – от поставщиков технологий, третья – от бизнеса. Директор ИБ, статус которого в современных компаниях неизмеримо вырос, обязан не просто ориентироваться в этих вопросах, а создавать и проводить в жизнь стратегию ИБ, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании LETA. – Эти условия объективно подталкивают директоров ИБ к обмену опытом и совместной работе. Организаторы Межотраслевых форумов директоров по информационной безопасности своевременно уловили эту тенденцию. Форум оказался нужным и эффективным, он дал жизнь новой отраслевой ассоциации, также построенной на принципах открытого информационного обмена и социального подхода ко многим „непробиваемым“ до этого вопросам. Думаю, такие новые идеи и проекты будут возникать и впредь. Поэтому мы вновь поддерживаем Форум, считая это и полезным делом, и большой честью для нашей компании».

(www.leta.ru) – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, первый оператор типизированных ИТ-услуг. LETA оказывает весь спектр услуг по информационной безопасности – от разработки стратегии ИБ до внедрения и сопровождения технических средств защиты информации. Портфель услуг LETA включает защиту персональных данных, защиту от утечек информации, обеспечение безопасности при работе с Интернетом, аудит ИБ и построение систем управления ИБ по требованиям российских и международных стандартов, защиту от вирусов и спама, защиту от атак и вторжений, контроль уязвимостей ПО. LETA входит в состав LETA Group – компании № 1 по объему продаж на российском рынке продуктов и услуг в сфере информационной безопасности (по данным рейтинга «CNews Security 2009: Крупнейшие ИТ-компании России в сфере защиты информации»). Блог компании LETA – http://letablog.livejournal.com.

О компании LETA Group

LETA Group (www.letagroup.ru) – управляющая и инвестиционная компания в сфере передовых информационных технологий. Инвестиционная стратегия LETA Group основывается на создании, приобретении и управлении активами в различных сегментах российского ИТ-рынка. В настоящее время под управлением LETA Group находятся следующие компании: LETA, ESS Distribution, Group-IB, «ДАМАСК», HamsterSoft, ASK Labs и «АСКОМ-строй». Всего в Группе компаний работает более 400 человек. Выручка LETA Group в 2010 году составила 3 390 млн руб.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Полина Калабухова

Тел: +7 (495) 921 1410

E-mail: [email protected]