Пресс-Релизы

Концерн ТЮФ ЗЮД представлен в Украине

Концерн ТЮФ ЗЮД (TÜV SÜD), мировой лидер инспекционных, экспертных и сертификационных услуг, уже год представлен в Украине компанией ТЮФ ЗЮД Украина.

Доход Концерна ТЮФ ЗЮД в 2010 году составил 1,6 млрд. евро, что на 10% больше показателей 2009 года. 38,6% от общего объема продаж в 2010 году составляют услуги для разнообразных отраслей промышленности, 32,1% – услуги для производителей и дилеров автомобилей, а также владельцев транспортных средств, и 25,7% – услуги по сертификации систем менеджмента, 3,6% – другое.

67% дохода Концерна приходится на Германию, 12,5% – страны Тихоокеанского бассейна, 9,1% – Западная Европа, 7,1% – Америка, 3,8% – страны Центральной и Восточной Европы и 0,6% – Ближний Восток/Африка.

«У Украины хороший потенциал и сертификационные услуги здесь очень востребованы. Именно поэтому мы открыли представительство в Украине. У нас большие планы в этой стране. Рост таких отраслей, как металлургия, машиностроение, химическая промышленность, развитие сельского хозяйства дают все основания с перспективой смотреть в будущее и рассчитывать на хорошие результаты сотрудничества», – рассказал Хорст Шнайдер, Член Правления ТЮФ ЗЮД АГ.

«Планы ТЮФ ЗЮД в Украине являются амбициозными и далеко идущими. Мы зашли на украинский рынок одними из последних среди зарубежных сертификационных органов и понимаем, что рынок насыщен традиционными услугами и подходами. Именно поэтому мы сделали ставку на новые виды деятельности и новые способы ведения бизнеса. Квалификация персонала в данной ситуации являются одними из ключевых факторов успеха. Особое внимание мы обращаем на академическую деятельность, поэтому в Украине уже работает ТЮФ ЗЮД Академия, которая обеспечивает обучения и сертификацию персонала предприятий большинства отраслей промышленности, торговли, сферы услуги и общественных организаций. Мы считаем, что в Украине наиболее перспективные направления в контексте деятельности ТЮФ ЗЮД Украина – это энергоэффективность и альтернативные источники энергии, IT-технологии, а также ядерная энергетика и тяжелая промышленность», – рассказал Йорг Ольдорф, Генеральный директор ТЮФ ЗЮД Украина.

На сегодняшний день компания ТЮФ ЗЮД представлена в Украине двумя офисами – в Киеве и Донецке.

Справка

Концерн ТЮФ ЗЮД (TÜV SÜD), мировой лидер инспекционных, экспертных и сертификационных услуг, работает на мировом рынке уже более 140 лет. Штат сотрудников составляет 16 000 человек в более чем 600 офисах по всему миру. Доход Концерна в 2010 составил 1,6 млрд. евро. Штаб-квартира Концерна находится в Мюнхене, Германия. Присутствие в регионах: Западная Европа, Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток/Африка, Азиатско-тихоокеанский регион, Северная и Южная Америки. www.tuev-sued.de, www.tuv-sud.com.ua