Пресс-Релизы

Casual игры абсолютно бесплатно

16 April, 2008, МоскваIT Territory

Компания IT Territory, входящая в состав крупнейшего на игровом рынке России холдинга Astrum Online Entertainment, объявляет о начале распространения скачиваемых casual игр по модели - free-to-play.

Компания IT Territory, входящая в состав крупнейшего на игровом рынке России холдинга Astrum Online Entertainment, объявляет о начале распространения скачиваемых casual игр по модели - free-to-play.
Ранее модель распространения этих небольших и красочных игр предполагала 60-ти минутную ознакомительную версию, после прохождения, которой пользователям предлагалось приобрести полную версию игры за деньги. IT Territory - первая компания на российском и мировом рынке, снявшая это ограничение. В настоящее время на портале www.playit.ru компания предлагает пользователям известные и любимые многими игры абсолютно бесплатно. Нужно только скачать и установить игру!
«Ранее никто в мире не распространял игры такого качества на бесплатной основе, однако уже сейчас можно делать обоснованные прогнозы. Мы ожидаем от 45 до 50 миллионов скачиваний до конца этого года. Такое радикальное изменение ставшей привычной в нашей стране бизнес-модели позволит значительно увеличить популярность игр в русском сегменте Интернета», - говорит Алиса Чумаченко, директор по маркетингу IT Territory.
В настоящее время доступны для скачивания три бесплатные игры:
"Паучки", "Золотые сердца", Time Quest.
В течение полугода компания планирует постепенный перевод на бесплатную модель игр на большинстве собственных и партнерских порталов. Также, IT Territory приступила к разработке платформы для размещения рекламы, демонстрируемой при запуске и внутри бесплатных casual игр. Запуск рекламных площадок планируется осенью 2008 года.
Информация о компании:
Компания IT Territory - крупнейший российский разработчик и издатель многопользовательских онлайновых и casual игр. Среди действующих  игровых проектов , разработанных компанией, можно назвать такие известные проекты как «Территория» и «Жуки@Mail.ru», «Легенда: Наследие Драконов». Общее количество игроков, зарегистрированных в проектах компании IT Territory, составляет более 5 800 000 человек. Подразделение компании IT Territory Casual является крупнейшим издателем casual игр в России и имеет собственную сеть дистрибуции этих популярных игр.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали