Пресс-релизы

«Преображенское свечное братство» организовало серию мастер-классов

В декабре 2016 года компания «Преображенское свечное братство» запустила ряд мастер-классов, посвященных изготовлению свечей и истории ремесла. Программа мероприятия рассчитана на один день.

607
4 April, 2014

На сайте wsms.ru открыт видеочат

Открыт видеочат, где можно бесплатно и без регистрации общаться со случайным собеседником через веб-камеру. Для того, чтобы увидеть и пообщаться со случайным собеседником, достаточно просто включить свою веб-камеру и нажать кнопку Старт.

Курск может стать российской киберстолицей

Возможно, в ближайшем будущем в Курской области появится Многофункциональный IT-Парк «КИБЕР-МИР», который будет включать в себя площадку для соревнований по компьютерному спорту международного уровня. С подобной инициативой выступил вице-президент Федерации компьютерного спорта, курянин Максим Беляков в Сколково.

Портал Герой предложил пользователям написать о своих мечтах

По замыслу организаторов некоторые из наиболее реалистичных будут воплощены в жизнь уже в наступившем году.

Tele2 снижает стоимость звонков на тарифе «Так просто»

Курск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о снижении стоимости звонков по всем направлениям на тарифном плане «Так просто». С 10 октября 2011 года стоимость одной минуты разговора составит всего 49 копеек!

«PEIS ket» позволяет определять уровень знаний учеников автошкол, в режиме on-line

ООО «GS интеграция» внедряет в российские автошколы инновационную высокотехнологичную систему обучения «PEIS ket», которая уже успешно функционирует в Европе. «PEIS ket» – это информационная online-система определения уровня знаний учеников автошкол.

Новый поселок - новая жизнь

На днях в Курской области возле районного центра Мантурово был торжественно введен в эксплуатацию коттеджный поселок, построенный в рамках федеральной программы социального развития села.

Год учителя: повышать не только зарплату, но и престиж профессии

В Курской области готовятся достойно провести всероссийский Год учителя. В 2009 году в областном бюджете на нужды образования было предусмотрено 1 469 млн рублей, в 2010 году эта сумма увеличилась на 22 процента и составляет 1792 млн рублей. Эти деньги будут направлены, в том числе, и на социальную поддержку педагогов - выплату двух окладов к отпуску, приобретение методической литературы, выделение сельским учителям бесплатного жилья и т.д.

За «Авангардом» - вся Курская область

28 декабря в Курске чествовали футбольный клуб «Авангард», вышедший в первый дивизион ПФЛ. Эта победа далась курским футболистам нелегкой ценой, но от этого лишь острее была радость болельщиков, которые в этот день сполна торжествовали вместе с любимой командой.

Депутат – помощник Деда Мороза

Уже восьмой год накануне новогодних праздников в трех районах Курской области - Советском, Касторенском и Черемисиновском - проходят утренники для детей, организованные депутатом Курской областной думы Виктором Карамышевым.

Депутату Курской областной думы Виктору Карамышеву вручена Знаменская медаль второй степени от Курской епархии РПЦ

На днях в Касторенском районе Курской области состоялось долгожданное событие - Успенский храм в поселке Касторное обрел голос после открытия здесь колокольни. Строительство колокольни началось по решению попечительского совета храма, а открытие было приурочено к престольному празднику святой великомученицы Варвары.

Депутат Курской областной Думы Виктор Карамышев: "Транспортный налог в Курской области не повысится"

Депутаты Курской областной думы не намерены менять свою позицию по транспортному налогу на 2010 год. Напомним, что после закрепления за регионами права повышать транспортный налог в десять раз, Курская областная дума отклонила региональный законопроект, предусматривающий увеличение ставок транспортного налога в среднем на 10 процентов.

У «Авангарда» - новый президент

Курский футбольный клуб «Авангард» теперь возглавляет новый президент - им стал депутат областной думы Виктор Карамышев.

Депутат Курской областной Думы Виктор Карамышев: "Бюджет Курской области на 2010 год имеет социальную направленность"

На днях депутаты Курской областной Думы единогласно проголосовали за проект областного бюджета во втором чтении - теперь у Курской области есть финансовый документ, по которому она будет жить в 2010 году. Одна из особенностей этого законопроекта заключалась в том, что изначально его доходы прогнозировались только лишь исходя из собственных налоговых и неналоговых доходов, без учета федеральной помощи. Однако к первому чтению уже появились приблизительные суммы, которые поступят в Курскую область из федеральной казны, и с их учетом были внесены корректировки в проект областного бюджета-2010. О том, какие изменения он претерпел ко второму чтению, рассказывает председатель постоянного думского комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию Виктор Карамышев.

Открытое письмо Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, Председателю Верховной Рады Украины Арсению Яценюку генерального директора ОАО "Электроаппарат" (г.Курск) Ярослава Иванова


В настоящее время в Окружном административном суде г. Киева рассматривается иск компании ОАО «Электроаппарат» (Россия, г.Курск) в отношении Фонда государственного имущества Украины о признании незаконным решение об отстранении ОАО «Электроаппарат» от аукциона по продаже 100% ОАО Научно-производственного объединения «ЭТАЛ» (г.Александрия, Кировоградская обл.).

2167

Категории