Пресс-релизы / Благотворительный фонд «Искусство добра»

Благотворительный фонд «Искусство добра»

Всего публикаций:
42
Всего просмотров:
2339

25 мая в Москве впервые выступит Сикстинская папская музыкальная капелла из Ватикана

В воскресенье, 25 мая 2014 года в 20:00, в Москве впервые выступит Сикстинская папская музыкальная капелла из Ватикана (Cappella Musicale Pontificia "Sistina"). В московском Римско-католическом кафедральном соборе пройдет благотворительный концерт, организованный при поддержке фонда "Искусство добра".

14 февраля состоится единственный концерт титулярного органиста Сикстинской капеллы

Титулярный органист папской музыкальной Сикстинской капеллы в Ватикане. Первый почетный органист папской базилики Санта-Мария-Маджоре в Риме. Хуан Парадель Соле/Juan Paradell Solé (орган, Рим)

23 октября состоится удивительный концерт: Парад клавиш: музыка для органа, клавесина и рояля

Человек неискушенный не всегда отличит по внешнему виду рояль от клавесина. Однако стоит прозвучать первым звукам – и все становится ясно. Еще больший контраст со звучанием этих двух клавишных инструментов составляет орган, самый старший их собрат.

Единственный раз в Москве джазовая дива Рода Скотт даст концерт и мастер-класс

11 июля  с 15:40 до 17:20 легендарная органистка Рода Скотт (Rhoda Scott, Франция) даст в Москве единственный мастер-класс по джазовой импровизации, а 12 июля в 20:30 сыграет джазовый концерт при свечах на лучшей органной площадке Москвы.

20 марта в Соборе на Малой Грузинской состоится концерт: Бах и лирика С. Аверинцева

Выступает: Лауреат международных конкурсов Мария Моисеева (орган). Стихи С. С. Аверинцева читает Петр Сахаров. 20 марта, Среда. Начало в 20:00. Собор на Малой Грузинской 27\13

16-17 марта состоится концерт В. А. Моцарт «Реквием»

Одно из самых знаменитых произведений зальцбургского гения. Овеянный мрачными легендами и проникнутый скорбной печалью, «Реквием», тем не менее, несет в души слушателей легкость и сияющий свет, как и все произведения Моцарта. 

27 февраля состоится единственный концерт Дж. Россини «Stabat Mater»

Русский симфонический оркестр им. С. С. Прокофьева. Государственная академическая хоровая капелла России им. А. А. Юрлова, Художественный руководитель и главный дирижер Геннадий Дмитряк.

28 декабря состоится концерт «Рождественский Полонез»

Му­зы­ка ле­ген­дар­но­го Шо­пе­на, польские колядки и многое другое в концерте "Рождественский Полонез" который исполнят: Данута ДУЛЬСКАЯ-МОССАКОВСКАЯ (сопрано) Януш ШАДОВЯК (труба) Мария ПЕРУЦКАЯ (скрипка) Роман ПЕРУЦКИЙ (орган)

V Международный Рождественский фестиваль

Манящая красота рождественских звезд, восхитительный жанр мистерии, диалог тысячелетий и культур Востока и Запада... Международный Рождественский фестиваль в пятый раз представляет традиции разных стран мира в России.

В Соборе на Малой Грузинской Мировая премьера – Мистерия «Брат Франциск»

Франциск Ассизский – один из самых знаменитых христианских святых. Часто его называют «самым привлекательным святым» и заслуженно считают самым популярным среди некатоликов и даже среди атеистов. В день памяти святого, 3 октября, в стенах Римско-Католического Кафедрального собора на Малой Грузинской состоится мировая премьера мистерии, повествующей о жизни великого святого.

3 сентября - Директор Королевского Органного Колледжа даст мастер-класс в Римско-Католическом Соборе на Малой Грузинской.

Уникальная возможность представилась молодым органистам которые будут в Москве в первых числах сентября. На открытие нового XI сезона в Римско-Католический Кафедральный собор, в Москву приезжает одна из крупнейших фигур органного мира Великобритании - Джеймс Парсонс. 2 сентября состоится его концерт в Соборе на Малой Грузинской, тамже, на большом духовом органе "Khun" 3 сентября пройдет мастер-класс на тему: "Подготовка к сольному концерту в храме" (участие бесплатное, по предварительной записи). Организатором приезда маэстро является Благотворительный фонд "Искусство добра".

Профессор Высшей Школы церковной музыки г. Галле органист и композитор Фолькер БРОЙТИГАМ Сегодня откроет Фестиваль-конкурс «Soli Deo Gloria»

Сегодня состоится Торжественное открытие фестиваля-конкурса Soli Deo Gloria под сводами Собора на Малой Грузинской! Выступают: Фолькер Бройтигам (орган, Германия), Московский камерный оркестр Театрально-концертного Центра Павла Слободкина и Алексей Шмитов (орган, Россия)

Приглашение на IV международный фестиваль-конкурс молодых органистов Soli Deo Gloria

Благотворительный фонд “Искусство Добра" ищет возможность для информационного сотрудничества в проведении организуемого Фондом IV Международного Фестиваля-конкурса молодых органистов и композиторов “Soli Deo Gloria”.