Пресс-релизы / Видеостудия «Кварт»

Видеостудия «Кварт»

Всего публикаций:
12
Всего просмотров:
2347

Заканчивается работает над инновационным учебниклм по художественному образованию

В издательском  отделе Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки заканчивается  работает над инновационным проектом по созданию электронного учебного пособия «Акварельная живопись – начальный рисунок».

Фильмы из документального цикла «Провинциальные музеи России» в Академии акварели и изящных искусств

1 сентября в рамках Дня знаний и Дня города Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки проводит праздничные мероприятия - выставку работ преподавателей Академии, уроки фитобола в физкультурно-оздоровительном комплексе, показ  документальных фильмов кинорежиссера Бориса Дворкина "В ожидании Чехова", "Достоевский. Capriccios" из документального цикла "Провинциальные музеи России".

Студия "Камена-фильм" закончила работу над полнометражным документальным фильмом "Ленин. Цена власти"

На студии "Камена-фильм" закончена работа над полнометражным документальным фильмом "Ленин. Цена власти" (автор сценария и режиссер Борис Дворкин).

Выпущен видеодиск «Приглашение в сказку»

Российская Государственная Детская библиотека, Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» и киностудия «Камена-фильм» подготовили и выпустили методическую видеопрограмму по привлечению детей к чтению - «Приглашение в сказку».

Документальный фильм о Ф.М.Достоевском "Достоевский. Capriccios"

Что общего у русского писателя Федора Достоевского и испанского художника Франсиско Гойя. Казалось бы - ничего. Но посмотрите внимательно офорты Гойя из серии "Capriccios" и вы увидите, что они могли бы служить иллюстрациями к романам Достоевского.

Документальный фильм "В ожидании Чехова"

«В ожидании Чехова». Так называется новый фильм режиссера Бориса Дворкина, снятый на студии «Позитив-фильм» в цикле «Провинциальные музеи России».

Композитору Николаю Мясковскому посвещается

9 марта в Центральном Доме Ученых РАН состоится творческий вечер режиссера документального кино Б.Дворкина. В программе вечера фильм "НЯМА" о замечательном русском композиторе Н.Я.Мясковском.

Вечер памяти кинодраматурга Леонида Гуревича

11 марта в Малом зале Союза кинематографистов РФ (ул.Васильевская 13) состоится вечер памяти замечательного российского кинодокументалиста Л.А.Гуревича.

Новый документальный фильм Студии "Позитив-фильм"

На студии "Позитив-фильм" (художественный руководитель Алла Сурикова) закончена работа над новым документальным фильмом "Быть ...капитаном" (реж.Б.Дворкин).

Видеофильм по профилактике алкоголизма среди подростков

Студия образовательных программ «Кварт» закончила работу над 39-минутным видеофильмом для подростков по первичной профилактике алкоголизма «Алкоголь... Признать виновным».

Новый фильм по профилактике алкоголизма среди подростков

Студия образовательных программ «Кварт» заканчивает работу над 39-минутным видеофильмом для подростков по первичной профилактике алкоголизма «Алкоголь... Признать виновным». Это третий фильм из цикла о здоровом образе жизни по курсу ОБЖ, созданный на студии за последние годы.