Пресс-релизы / Компания Синергия

Компания Синергия

Всего публикаций:
4
Всего просмотров:
361

Сколько жизней может спасти своевременная диагностика?

На этой неделе в Одинцово завершилась акция «Неделя ранней диагностики», организованная Некоммерческим партнерством «Равное право на жизнь» и «Движением против рака». В рамках акции 290 жительниц города Одинцово смогли пройти бесплатное маммографическое обследование, а также получить консультацию специалиста-онколога.

Безрецептурные лекарства можно будет купить в любом магазине

Минпромторг внёс на рассмотрение законопроект о расширении перечня хозяйствующих субъектов, имеющих право на осуществление фармацевтической деятельности в составе закупки и розничной продажи лекарственных средств и сопутствующего ассортимента, и предложил внести дополнения и изменения в соответствующие законодательные акты. Об этом говорится в предложении к проекту федерального закона «Об обращении лекарственных средств», которое Минпромторг России внес в правительство 27 июля.

Международные эксперты подтверждают, что cвиной грипп может вызывать нервно-психические расстройства и тошноту.

В двух исследованиях, результаты которых опубликованы в Eurosurveillance 30 июля 2009 г., сообщается о нежелательных явлениях, таких как расстройство нервной системы и пищеварения, у детей, заболевших свиным гриппом и проходивших лечение осельтамивиром (Тамифлю). Однако, сопоставление указанных данных с результатами плацебо-контролируемых исследований по осельтамивиру показывает, что отмеченные негативные явления, вероятнее всего,  являются симптоматическими проявлениями самого свиного гриппа, а не побочным эффектом  действия противовирусного препарата.

Значительный рост продаж, операционной прибыли1 и основной прибыли на акцию

Процесс интеграции Genentech ускоряется; рассматривается перспектива на целый год.