Пресс-релизы /

Всего публикаций:
30
Всего просмотров:
884
25 May, 2011

В Петербурге состоялась международная конференция «Современные программные средства и методики расчета конструкций: здания, мосты, геотехника»

В Санкт-Петербурге прошла международная конференция «Современные программные средства и методики расчета конструкций: здания, мосты, геотехника». Организатором мероприятия традиционно выступила инженерно-консалтинговая компания ПСС. В нынешнем году конференция собрала рекордное число участников, что объясняется повышенным интересом к проблемам связанным с анализом и инженерным обоснованием строительных конструкций.

1 April, 2011

«ИРИСОФТ» и PTC рассказали о построении системы управления качеством

Инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ», лидер в области построения комплексных CAD/CAM/CAE и PDM/PLM решений, 3 марта 2011 года провела семинар, посвященный проблемам управления качеством и надежностью различных изделий, их последствиям и программному решению Relex компании PTC (Parametric Technology Corporation), которое помогает избежать таких проблем еще на этапе разработки.

2 November, 2010

Pro/ENGINEER помогает строить дома

Инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ», лидер в области построения комплексных CAD/CAM/CAE и PDM/PLM решений, объявляет о завершении проекта для компании «Свой Дом», которая специализируется на промышленном производстве и строительстве малоэтажных домов (г. Уфа). Если для таких отраслей, как машиностроение, судостроение или авиационная промышленность, использование Pro/ENGINEER в сущности уже является нормой, то в строительстве пока данное решение встречается не часто.

6 September, 2010

«ИРИСОФТ» выпускает программное решение CSDB Manager

Инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» объявляет о завершении разработки и регистрации в Федеральном органе по интеллектуальной собственности программного решения CSDB Manager. Новое программное решение CSDB Manager, разработанное специалистами «ИРИСОФТ», значительно упрощает использование продукта Arbortex компании РТС российскими компаниями.

5 July, 2010

«ИРИСОФТ» принял участие в XI Всероссийской научно-практической конференции МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2010»

Инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» выступила спонсором XI Всероссийской научно-практической конференции МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2010». В рамках мероприятия технический директор «ИРИСОФТ» Дмитрий Кондаков выступил с докладом «Организация совместной среды для работы КБ и верфей для внутреннего и внешнего взаимодействия».

24 June, 2010

«Ирисофт» продемонстрировал возможности Windchill ProductPoint для организации технического документооборота

Инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» провела семинар «Управление проектными данными. Автоматизация технического документооборота». В его рамках был представлены возможности совместной работы с помощью программного комплекса Windchill ProductPoint.

22 June, 2010

«ИРИСОФТ» продемонстрировал возможности совместной работы в среде Pro/ENGINEER Wildfire и Windchill ProductPoint

Инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» провела семинар «Pro/ENGINEER Wildfire 5.0 – новые возможности в проектировании и организации совместной работы группы конструкторов». Особенностью мероприятия стал его необычный формат: была организована демонстрация совместной работы конструкторов над одним проектом с помощью инструментов Wildfire 5.0 и Windchill ProductPoint.

4 June, 2010

«ИРИСОФТ» рассказал о возможностях Windchill ProductPoint

Инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» рассказала о решении по организации электронного инженерного документооборота в рамках семинара «Управление качеством научно технической продукции. Технические регламенты. Стандартизация. Нормоконтроль технической документации», прошедшего в Петербурге 26-28 мая 2010 года.

4 June, 2010

«ИРИСОФТ» принял участие в деловой программе международного форума «Морская индустрия России»

Инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» приняла участие в деловой программе международного форума «Морская индустрия России», проходившего с 19 по 21 мая 2010 года в Москве. В рамках одного из круглых столов Дмитрий Царев, ведущий специалист департамента внедрения решений компании «ИРИСОФТ», выступил с докладом «Влияние современных ИТ-систем на повышение качества сервисного обслуживания. Применение стандартов S1000D, RISSE».

6 April, 2010

«ИРИСОФТ» приглашает на VI ежегодную конференцию «РТС Innovation Forum 2010»

Санкт-Петербург. 31 марта 2010 года. 16 апреля в Санкт-Петербурге пройдет VI ежегодная научно-практическая конференция «PTC Innovation Forum 2010» посвященная инновационным технологиям для промышленных предприятий. Компания «ИРИСОФТ» традиционно является спонсором данного мероприятия.

10 March, 2010

«ИРИСОФТ» и «АстроСофт» предлагают ВУЗам новые возможности

Петербургская инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» в партнерстве с поставщиком и разработчиком программного обеспечения компанией «АстроСофт» приняла участие в научно-практической конференции «Партнерские решения на платформе Microsoft для образовательных организаций», состоявшейся 4 марта 2010 года в Санкт-Петербурге.

20 November, 2009

Компания «ИРИСОФТ» приняла участие в круглом столе журнала «Эксперт Северо-Запад»

Петербургская инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» приняла участие в круглом столе «Эволюция рынка информационных технологий», организованном журналом «Эксперт Северо-Запад». Главными темами обсуждения стали основные тенденции и перспективы развития IT-рынка России и, в том числе, Северо-Западного региона.

29 September, 2009

Компания «ИРИСОФТ» приняла участие в выставке «НЕВА-2009»

Петербургская инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» приняла участие в Х Юбилейной международной выставке «НЕВА-2009», прошедшей 22-25 сентября 2009 года в Санкт-Петербурге.

25 September, 2009

«ИРИСОФТ» реализует в ОАО «КБЭ XXI века» проект по внедрению решения Windchill PDMLink

ОАО «Конструкторского бюро электроизделий XXI века» (г.Сарапул) при помощи компании «ИРИСОФТ» внедряет систему Windchill PDMLink – решение для обеспечения контроля над всеми производственными процессами и сопутствующей информацией об изделии на протяжении всего жизненного цикла. Данный проект стал вторым этапом автоматизации технологических процессов «КБЭ XXI века» при помощи решений компании «ИРИСОФТ».

9 July, 2009

«ИРИСОФТ» представил свою компетенцию мостостроителям

Специалисты петербургской инженерно-консалтинговой компании «ИРИСОФТ» выступили в качестве экспертов на семинаре «Мосты: проектирование и строительство», организованном ИПК «Ирвен», и представили участникам возможности использования САПР и CALS-технологий в мостостроении.

3 July, 2009

PTC (ПиТиСи, США) представила методологию разработки продукта - «Ворота Качества»

Корпорация PTC (Parametric Technology Corporation) приняла участие в состоявшейся 26 июня 2009 года в Санкт-Петербурге первом PLM-форуме «Управление жизненным циклом изделий судостроения. Информационная поддержка». В рамках форума был представлен метод управления проектами «Ворота качества».

3 July, 2009

Компания «ИРИСОФТ» приняла участие в IV Международном военно-морском салоне

Петербургская инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» приняла участие в IV Международном военно-морском салоне, прошедшем 24-28 июня 2009 года в Санкт-Петербурге.

1 June, 2009

PTC и «ИРИСОФТ» открывают Центр Компетенции в СПбГПУ

Корпорация РТС (Parametric Technology Corporation) совместно с петербургской инженерно-консалтинговой компанией «ИРИСОФТ» объявили об открытии Центра Компетенций PTC в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете (СПбГПУ). Этот Центр стал вторым в Петербурге и третьим в России. В ближайшее время Центры Компетенции PTC будут открыты на Урале и в ближнем зарубежье.

22 April, 2009

«ИРИСОФТ» и «Точмех» создают демозону для Wildfire

Петербургская инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» и производственная компания «Точная механическая обработка» объявляют о начале программы визитов на предприятие «ТОЧМЕХ», в рамках которых представители производственных предприятий, заинтересованных в использовании CAD/CAM-решений, смогут ознакомиться с внедренной и реально работающей системой Pro/ENGINEER Wildfire.

18 March, 2009

В Санкт-Петербурге в апреле пройдет РТС Innovation FORUM 2009

21 апреля 2009 года в Санкт-Петербурге в отеле Park Inn Pulkovskaya состоится Пятая ежегодная научно-практическая конференция по информационным технологиям для промышленных предприятий РТС Innovation FORUM. Организаторами форума являются корпорация РТС (Parametric Technology Corporation) и петербургская инженерно-консалтинговая компания ИРИСОФТ.