Пресс-релизы / Ассоциация налогоплательщиков Украины

Ассоциация налогоплательщиков Украины

Всего публикаций:
8
Всего просмотров:
781

АНУ: «Нельзя всю тяжесть по спасению государства перекладывать на плечи налогоплательщиков»

Во время VII-го Съезда Ассоциации налогоплательщиков Украины представители крупного, среднего и малого бизнеса обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу, главе правительства Николаю Азарову и главе Верховной Рады Украины Владимиру Литвину. В своем обращении они выразили обеспокоенность ситуацией, сложившейся в налоговой сфере.

Ассоциация налогоплательщиков Украины призывает не создавать ажиотаж вокруг принятия Налогового кодекса, а подойти к этому вопросу взвешенно и ответственно.

Ассоциация налогоплательщиков Украины поддерживает решение новосозданного правительства по активизации работы над проектом Налогового кодекса и призывает не создавать ажиотаж вокруг принятия этого документа. Об этом заявил первый вице-президент АНПУ Василий Матийчик, комментируя заявление Сергея Тигипко по поводу принятия Налогового кодекса в течение 3-4 месяцев.

Кандидаты в Президенты Украины подпишут Социальное соглашение

Ассоциация налогоплательщиков Украины обнародовала обращение к кандидатам в Президенты Украины, в котором предлагает всем, кто будет принимать участие в выборах на наивысшую государственную должность, подписать так называемое Социальное соглашение. Соглашение будет предусматривать, что каждый из кандидатов, подписав документ, в случае победы обязуется всячески способствовать улучшению налогового климата и создать условия для развития предпринимательства в Украине.

Совет Ассоциации налогоплательщиков Украины требует от органов власти прекращения хаотического реагирования на ситуацию в экономике и призывает, наконец, прислушаться к бизнесу

Совет Всеукраинской общественной организации «Ассоциация налогоплательщиков Украины» требует от органов государственной власти прекращения хаотического реагирования на ситуацию в экономике, скорейшего принятия общенациональной программы выхода из кризиса и призывает, наконец, прислушаться к бизнесу. Об этом говориться в обнародованном обращении Совета Ассоциации налогоплательщиков Украины к Президенту Украины, Верховной Раде Украины, Премьер-министру Украины и Национальному банку Украины.

За несвоевременно возмещенное предприятиям НДС – пеня!

«Сегодня просто необходимо восстановление на законодательном уровне начисления пени на сумму несвоевременно возмещенного НДС»,- заявил в интервью изданию «Вестник ДПС» Алексей Кунченко, вице-президент Ассоциации налогоплательщиков Украины, президент «Северодонецкого объединения «Азот».

В Украине идеология упрощенной системы налогообложения полностью искажена

В условиях кризиса немало компаний пытаются оптимизировать налоговые платежи с помощью упрощенной системы налогообложения, поэтому сама идеология упрощенной системы налогообложения  полностью искажена. Об этом в интервью одному из изданий заявил народный депутат, вице-президент Ассоциации налогоплательщиков Украины, Сергей Власенко.

Семінар для представників банківського сектору та страхових компаній

Асоціація платників податків України, відповідно до плану спільних дій з Державною податковою адміністрацією України на 2009 рік, затвердженого Головою ДПА України С.Буряком та Президентом Асоціації М. Оніщуком, започатковують галузеві семінари для платників податків.

Члены Ассоциации налогоплательщиков Украины призывают руководство страны защитить права налогоплательщиков

Представители большого, малого и среднего бизнеса призывают Президента Украины, Правительство Украины, Верховную Раду Украины отбросить политические противоречия, сосредоточиться на реализации антикризисных мероприятий, которые предлагаются отечественным бизнесом и общественностью, и защитить законные права и свободы налогоплательщиков.