Пресс-релизы / КРОК

КРОК

Всего публикаций:
214
Всего просмотров:
5037
21 February, 2017

КРОК определил тенденции в области автоматизации перевозок

В рамках пресс-мероприятия, посвященного трендам в области автоматизации транспортной отрасли, КРОК и Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) подвели итоги комплексного ИТ-проекта, направленного на повышение управляемости бизнеса, финансовой эффективности и качества сервиса пассажирских ж/д перевозок. Внедрение свыше 10 системных решений реализовано специалистами КРОК, часть из них — разработана специально под проект.

1 February, 2017

КРОК в три раза ускорил работу бизнес-критичных систем компании «Восток-Запад»

КРОК для повышения стабильности работы системы управления складом модернизировал систему хранения данных (СХД) компании «Восток-Запад» — крупнейшего поставщика продуктов питания и ингредиентов для предприятий сегмента HoReCa и кондитерских производств.

1 February, 2017

КРОК вновь стал победителем конкурса «Проект года»

Проект КРОК по созданию инфраструктуры стадиона ФК «Краснодар» одержал победу в конкурсе «Проект года-2016», организованном интернет-порталом Global CIO.

29 December, 2016

КРОК открыл новое направление в СПОРТе — лабораторию SDN-решений

Системный интегратор поможет заказчикам «прокачать» ИКТ-инфраструктуру с помощью «СПОРТа» (Созвездие Программно-Определяемых Решений и Технологий). Для этого КРОК расширил центр компетенций по технологиям виртуализации «СПОРТ». Теперь, кроме лабораторий виртуализации вычислительной и программной инфраструктуры, в него входит и лаборатория SDN-решений (Software-Defined Networking).

15 December, 2016

КРОК вернул исторический облик зданию Арбитражного суда в Смоленске

25 ноября 2016 г., Смоленск — состоялась торжественная церемония открытия здания Арбитражного суда Смоленской области. КРОК осуществил капитальный ремонт, реконструкцию и реставрацию исторического здания. Проект является уникальным для России: ИТ-интегратор выполнил реставрационные работы, внедрил инженерные и ИТ-системы на объекте, которому присвоен статус памятника истории и культуры народов России федерального значения.

24 November, 2016

КРОК модернизировал и обеспечил бесперебойную работу контактного центра ВТБ24

КРОК завершил модернизацию системы динамического речевого взаимодействия (IVR) контактного центра ВТБ24. Теперь клиенты российского банка удобно, быстро и без общения с оператором получают информацию по кредитным продуктам, счетам и вкладам.

23 November, 2016

КРОК создал умный дом для «АЛРОСА»

10.11.2016, Москва — КРОК создал для мирового лидера алмазодобывающей отрасли умный офис площадью 11405 кв.м, который объединил 350 сотрудников в одном здании. Внедренные инженерные системы позволяют эффективно управлять зданием,оптимизировать загрузку обслуживающего персонала, а также экономить денежные средства благодаря энергосберегающим технологиям. В ходе проекта внедрено 14 инженерных и мультимедиа систем.

22 November, 2016

Стадион ФК «Краснодар» к спортивным рекордам готов

Компания КРОК спроектировала и реализовала на стадионе ФК «Краснодар», вмещающем 34 000 человек, 45 слаботочных систем, в числе которых системы безопасности, телетрансляции, телекоммуникаций, мультимедиа, а также автоматизации и диспетчеризации инженерных систем.

31 October, 2016

КРОК повысил уровень цифровизации образовательного процесса МГТУ имени Н.Э. Баумана

КРОК создал для МГТУ имени Н.Э. Баумана комплексную мультимедийную инфраструктуру, соответствующую потребностям современного образовательного процесса.

20 October, 2016

КРОК анонсировал собственную разработку

КРОК представил гетерогенную облачную инфраструктуру, которая даст больше возможностей заказчикам, переносящим различные системы в облако. Теперь облачные услуги КРОК предоставляются на базе трех технологических платформ (плечей), построенных с использованием продуктов RedHat (ПО с открытым кодом, гипервизор KVM), Cisco/VMware (гипервизор ESXi) и Microsoft (гипервизор Hyper-V). Каждая из платформ обладает своими преимуществами для решения конкретных бизнес-задач заказчиков, и при этом вся инфраструктура работает как единое целое.

19 October, 2016

Департамент вычислительных систем КРОК возглавил Валентин Губарев

Департамент вычислительных систем КРОК возглавил Валентин Губарев, ранее исполнявший обязанности заместителя директора департамента по инновационным решениям компании. Новый руководитель будет развивать компетенции КРОК в направлениях облачных услуг, эксплуатации и аутсорсинге ЦОД, виртуальной реальности, консалтинге по обеспечению непрерывности бизнеса, а также усилит классические направления и собственные разработки департамента

30 September, 2016

Новый стадион ЦСКА открыл свои двери

КРОК создал инженерную и аудиовизуальную инфраструктуру для нового стадиона Профессионального Футбольного Клуба ЦСКА на 30 000 зрителей. Стадион соответствует нормам UEFA и станет тренировочной площадкой для команд во время чемпионата мира по футболу в 2018 году. В рамках проекта инженеры КРОК внедрили более 40 подсистем для комплекса зданий арены ЦСКА, куда входит стадион, деловой центр, гостиница и парковка на 1400 мест.

27 September, 2016

КРОК помог банку «Нейва» повысить эффективность дистанционного обслуживания клиентов

КРОК создал современный полнофункциональный контактный центр для уральского банка «Нейва». По итогам проекта качество работы операторов повысилось на 20%. Благодаря расширению возможностей интерактивного голосового меню (IVR) значительно выросла эффективность каналов самообслуживания. Контактный центр развернут и введен в эксплуатацию менее чем за два месяца без остановки бизнес-процессов заказчика.

1 September, 2016

День открытых дверей в CROC MBA пройдет 5 сентября

В КРОК состоится день открытых дверей программы CROC MBA. Гости мероприятия получат возможность узнать об особенностях программы из первых уст, а также узнают, почему тяжело работают классические системы тайм-менеджмента, как приучать себя и подчиненных жить в режиме многозадачности и почему важно всегда смотреть на бизнес глазами собственника.

31 August, 2016

КРОК стал партнером Совета профессионалов по цепям поставок

Совет профессионалов по цепям поставок, самое крупное сообщество руководителей и специалистов по логистике и цепям поставок в России, начал партнерское сотрудничество с компанией КРОК. Совместная деятельность организаций будет направлена на развитие рынка логистики. КРОК является единственным системным интегратором в числе восьми партнеров Совета.

24 August, 2016

Компания «Атлант Брокер» удвоила производительность благодаря облаку КРОК на базе Cisco

Российская брокерская компания «Атлант — Финансовые Услуги» (бренд «Атлант Брокер») перенесла комплексную CRM-систему в облако КРОК на базе технологий Cisco. Это позволило в два раза повысить производительность и отказоустойчивость бизнес-критичного сервиса по управлению взаимоотношениями с клиентами (CRM), а также оптимизировать капитальные затраты заказчика на модернизацию собственной ИКТ-инфраструктуры. Миграция CRM-системы была выполнена меньше чем за один день.

18 August, 2016

«Ингосстрах» использовал современный подход к виртуализации баз данных

СПАО «Ингосстрах», внедрив технологии виртуализации баз данных Delphix, значительно ускорил процесс разработки и тестирования основной бизнес-системы компании. Новое решение также предоставляет возможность значительно экономить ИТ-бюджет, предусмотренный на модернизацию систем хранения данных. Проект реализован специалистами КРОК в течение двух месяцев и окупится менее чем за полгода.

12 August, 2016

КРОК начнет обучать из облака

КРОК объявляет о старте проекта по внедрению онлайн-системы для дистанционного обучения сотрудников, заказчиков и партнеров компании. Наряду с очным форматом дистанционное обучение обеспечит сотрудникам и заказчикам КРОК дополнительные возможности по доступу к курсам и программам развития из любой точки мира.

8 August, 2016

Эксперты КРОК помогли НК «РуссНефть» обеспечить высокую надежность инфраструктуры и подготовиться к строительству резервного ЦОДа

КРОК провел комплексный аудит инфраструктуры в компании «РуссНефть». Анализировалась работа не менее двух десятков систем, включая 8 инфраструктурных сервисов территориально распределенной компании. Несмотря на объем работ, проект реализован менее чем за полгода. В результате были выявлены неоптимальные процессы и узкие места в инфраструктуре, подготовлен план развития и прогноз затрат на ИТ на несколько лет вперед. По итогам аудита принято решение модернизировать серверную инфраструктуру и инфраструктуру хранения данных, а часть процессов, например, обслуживание инженерных систем ЦОДа, передать на аутсорсинг.

3 August, 2016

Сеть центров разработки КРОК расширена двумя новыми регионами

КРОК расширил свое региональное представительство двумя новыми офисами в Перми и Краснодаре. В настоящее время сеть центров разработки КРОК охватывает 7 регионов и является одной из наиболее развитых в российской ИТ-отрасли.