Пресс-Релизы

AMD и Nintendo объединяют усилия для создания игровой консоли нового типа

14 June, 2011, КиевSPN Ogilvy

Специализированный графический HD-процессор от AMD обеспечит погружение в мультимедийные HD-игры для будущей консоли Nintendo Wii U.

Киев, 10 июня 2011 г. ― На выставке E3 компания AMD объявила о своей поддержке недавно анонсированной системы Nintendo Wii™ U, нового способа развлечений с помощью игровой HD-консоли. Специализированный GPU AMD Radeon™ HD отражает лучшие характеристики решений AMD на основе графических технологий: поддержку графики высокой четкости, ускорение и воспроизведение контента с богатыми мультимедийными возможностями, а также поддержку нескольких дисплеев. Лидер отрасли, AMD на протяжении более чем 10 лет обеспечивает рынок игровых консолей графическими процессорами и постоянной поддержкой.

«Мы высоко ценим наши взаимовыгодные отношения с конструкторами AMD.

Специализированный графический процессор AMD вобрал в себя весь опыт AMD в области обработки графики мирового класса. AMD поддерживает нашу идею инновационных игр с уникальными развлекательными возможностями», ― сказал Гэнё Такеда (Genyo Takeda), старший управляющий директор по комплексным исследованиям и разработкам компании Nintendo. «AMD разделяет энтузиазм Nintendo в отношении нового способа развлечений на основе видео высокой четкости, который обеспечит консоль Wii U, ― сказал Дэвид Уонг (David Wang), корпоративный вице-президент AMD по технологии микросхем. ― Мы с гордостью предоставляем свой передовой графический мультимедийный HD-процессор для обеспечения замечательных возможностей новой игровой консоли. Nintendo ― это очень ценный заказчик, и мы с нетерпением ждем выпуска нового продукта в 2012 году».

Специализированный графический процессор AMD позволяет новой системе Nintendo обеспечить захватывающие игры с эффектами погружения и взаимодействия для потребителей во всем мире. Он содержит современное и функционально насыщенное ядро обработки графики, благодаря которому новая консоль будет блистать невиданными графическими возможностями.

Информационные ресурсы

Подробнее о Nintendo Wii U на сайте http://e3.nintendo.com

Твиттер: следите за новостями AMD в Твиттере: @AMDRadeon

Facebook: теперь и на русском языке – AMD Россия на Facebook

О компании AMD

Компания AMD (NYSE: AMD) — новатор в сфере разработки полупроводниковых компонентов для компьютерных систем. С выпуском революционных гибридных процессоров AMD Fusion APU, которые используются в широком спектре вычислительных устройств, компания открыла новую эру цифровых развлечений на ПК. Продукты AMD для серверов применяются сегодня для реализации передовых проектов облачных вычислений и виртуализации. Превосходные графические технологии AMD лежат в основе самых разнообразных решений - от игровых консолей и ПК до суперкомпьютеров. Подробности на сайте: http://www.amd.com/.

Аббревиатура AMD, логотип AMD со стрелкой и их комбинации являются товарными знаками компании Advanced Micro Devices, Inc. Все прочие наименования приводятся исключительно в информационных целях и могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали