Пресс-Релизы

HP представляет новые ноутбуки, работающие на процессорах AMD

16 June, 2011, МоскваEdelman Imageland

Москва, 15 июня 2011 года – Компания HP представляет 4 новых модели ноутбуков, дополняющих линейки мобильных компьютеров для бизнеса и конечных пользователей. Новинки работают на технологии AMD VISION, отличаются высокой производительностью и доступной ценой.

Ноутбуки, использующие в качестве центрального процессора новые интегрированные чипы AMD APU серии A, представляют собой готовые решения, способные удовлетворить запросы конечных пользователей, представителей малого и среднего бизнеса (СМБ), а также крупных корпораций.

Серия HP Pavilion dv (Pavilion dv6 и dv7) включает в себя ноутбуки для развлечений, оснащенные новейшими технологиями, такими как HP CoolSense, веб-камера HP True Vision HD  и аудиосистема HP Beats™  Audio. Модели из серии dv демонстрируют более чем двукратный рост производительности в графических приложениях по сравнению с интегрированными системами прошлого поколения.

Ноутбук для бизнеса HP ProBook 6465b и ProBook 6565b, работающие на базе технологии AMD VISION Pro, отличаются улучшенными средствами безопасности и повышенной производительностью, а также новым оформлением: корпус в металической цветовой гамме , алюминиевая рамка дисплея и специальное покрытие HP DuraFinish, устойчивое к грязи и стиранию.

Профессиональный ноутбук HP ProBook 4535s сочетает в себе прочный алюминиевый корпус в серо-металлическом цвете,  мультитач и встроенную веб-камеру высокого разрешения (HD) (2).

“Когда речь идет о ноутбуках, HP всегда стремится предоставить потребителям возможность сделать выбор, - говорит Карл Снайман  (Charl Snyman), вице-президент и генеральный директор подразделения персональных систем HP в регионе Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA), - Как мировой лидер по продажам персональных систем, HP продолжает разрабатывать настраиваемые, надежные и доступные ПК, применяя инновационный дизайн, подходящий для мобильных пользователей и активных корпоративных сотрудников.”

Серия ноутбуков HP Pavilion dv, работающая на технологиях AMD, создана согласно философии дизайна HP “MUSE” для потребительских ноутбуков. Модели HP ProBook 6465b и 4535s в свою очередь производятся в соответствии с концепцией корпоративного дизайна “FORGE”.

Решения AMD: ценность и производительность

Новые ноутбуки используют интегрированные чипы AMD APU серии A, которые отличаются повышением вычислительной мощности и производительности графической подсистемы. При этом новые решения демонстрируют увеличение времени автономной работы.(3) Серия потребительских ноутбуков HP Pavilion dv оснащается двойной графической системой с возможностью выбора между производительностью и энергоэкономичностью за счет переключения между одинарным и двойным режимом работы.  Технология AMD Perfect Picture HD(2) также позволяет автоматически корректировать цветовую насыщенность и контрастность, обеспечивая реалистичность отображения телесных тонов. Это делает видео более четким и насыщенным.

Производительность решений для бизнеса также была улучшена за счет решений AMD VISION Pro и дискретной двойной графической системы AMD Radeon™ Dual Graphics(4) , которые были использованы в модели ProBook 4535s и встроенного графического контроллера UMA в ProBook 6465b. Данный подход позволяет создать оптимальную систему для многозадачной работы с графической подсистемой, совмещая на одном экране видео-конференции, работу в Интернете и запуск требовательных к ресурсам графических приложений. В дополнение к этому технология AMD Turbo Core балансирует производительность и продолжительность автономной работы ноутбука, повышая продуктивность работы сотрудников, а опция AMD AllDay™ Power позволяет максимально продлить время работы ноутбука от аккумулятора.(5)

“Сотрудничество HP и AMD продолжается, и мы совместно ищем способы предоставить нашим заказчикам новые преимущества, внедряя инновационные технологии и повышая производительность решений, - сказала Лесли Собон (Leslie Sobon),  вице-президент AMD по международному маркетингу. - Технология VISION Pro от AMD позволяет повысить качество работы ПК, обеспечивая высокий уровень безопасности, управляемости и ценности решения”.

Доступность

Серия ноутбуков HP Pavilion dv уже представлена на российском рынке.
HP ProBook 6465b ожидается в продаже с июля 2011 года.
HP ProBook 4535s ожидается в продаже летом 2011года.

О компании HP

HP открывает для технологий новые возможности, позволяя применять их в жизни людей, в бизнесе, при управлении страной и организации общественных мероприятий. Являясь крупнейшей технологической компанией во всем мире, HP представляет на рынке перечень продуктов, охватывающий печатающие устройства, персональные компьютеры, программные серверы и инфраструктурные решения, позволяющие решить любые задачи заказчиков. Дополнительную информацию о компании HP (NYSE: HPQ) можно найти на сайте http://www.hp.ru.

(1)Требуется доступ в интернет, приобретаемый отдельно
(2)Для просмотра в режиме HD требуется HD-контент.
(3)Основано на тестировании 3DMark06 при сравнении AMD A4 APU и Phenom N870 с интегрированным графическим решением в такой же конфигурации. Время автономной работы может отличаться в зависимости от модели, конфигурации, загруженных приложений, включенных функций, стиля работы, наличия беспроводной активности и настроек электропитания, Максимальная емкость батареи естественным образом уменьшается со временем и по мере использования. См. тестирование MobileMark07 www.bapco.com /products/mobilemark2007.
(4)Система AMD Radeon™ Dual Graphics требует наличия процессора AMD серии “A” APU и дискретного адаптера AMD Radeon™ которые работают в зависимости от повышения производительности или продления автономной работы.
(5)См. Результаты тестирования MobileMark07 www.bapco.com /products/mobilemark2007.

AMD – зарегистрированная торговая марка Advanced Micro Devices, Inc.

Это новостное сообщение содержит заявления, относящиеся к будущему, которые должны восприниматься с учетом рисков, неопределенностей и допущений. Если такие риски или неопределенности будут иметь место, или прогнозы окажутся неточными, результаты деятельности  HP и подразделений компании могут отличаться от приведенных в подобных заявлениях, относящихся к будущему. Все заявления, кроме отражающих произошедшие факты, могут расцениваться как относящиеся к будущему, включая заявления о планах, стратегиях, и задачах менеджмента для будущих операций, любые заявления об ожидаемых операционных и финансовых результатах, любые предположения, в том числе о перспективах, но не ограничиваясь ими. Риски, неопределенности и допущения включают в себя макроэкономические и геополитические события и тренды, выполнение контрактов, заключенных между HP и заказчиками, поставщиками и партнерами, достижение ожидаемых операционных и финансовых результатов, а также другие риски, описанные в ежеквартальном отчете HP по форме 10-Q за финансовый квартал, оконченный 31 января 2011, а также других документах HP для комиссии по ценным бумагам, включая годовой отчет HP по форме 10-K за финансовый год, закончившийся 31 октября 2010, но не ограничиваясь этим документом. HP не берет на себя никаких обязательств по данным заявлениям и не должна обновлять данные заявления.

© 2011 Hewlett-Packard Development Company, L.P. The information contained herein is subject to change without notice. The only warranties for HP products and services are set forth in the express warranty statements accompanying such products and services. Nothing herein should be construed as constituting an additional warranty. HP shall not be liable for technical or editorial errors or omissions contained herein.