Пресс-Релизы

Деревянный дом! Мечта или реальность?

Увидев красивый фасад и подходящую планировку мы с замиранием в сердце говорим - "вот он, проект нашей мечты". Но все не так просто. Дело в том, что публикуемые изображения фасадов и планы этажей это всего лишь рисунки, не указывающие на используемые технические решения. А непосредственно архитектурный проект, на основе которого и ведется строительство деревянных домов, нужно либо заказывать отдельно, либо разрабатывать самим, отталкиваясь от понравившегося плана.

Мечтая о новом деревянном доме, мы листаем журналы просматриваем сайты в поисках интересных решений. Увидев красивый фасад и подходящую планировку мы с замиранием в сердце говорим - "вот он, проект нашей мечты". Но все не так просто. Дело в том, что публикуемые изображения фасадов и планы этажей это всего лишь рисунки, не указывающие на используемые технические решения. А непосредственно архитектурный проект, на основе которого и ведется строительство деревянных домов, нужно либо заказывать отдельно, либо разрабатывать самим, отталкиваясь от понравившегося плана. Строительная компания « Кижи» (http://www.piterdom.com/) поможет вам в этом, она предоставляет услуги на любом этапе строительства дачных и деревянных домов.

Оптимальной последовательностью действий при строительстве деревянного дома или бани является первоначальное общение с архитектором, специализирующимся именно по бревенчатым конструкциям. С ним обсуждаются и формируются конфигурация и технические характеристики дома. Обсудить с ним какой дом вы хотите: деревянный дом, дачный дом, или дом из оцилиндрованного бревна. Вы должны сформулировать свои пожелания, на основе которых проектировщик предложит вам возможные варианты. Пожелания традиционно включают: требуемое количество спален (и на каких этажах), примерные размеры гостиной и кухни (необходимость их объединения в студию), количество санузлов и их оснащенность, целесообразность других помещений. Кроме того, обязательно нужно обратить внимание архитектора на особенности участка (конечно хочется из гостиной видеть лес, а из санузла можно любоваться и огородом соседа), ориентацию по сторонам света, предполагаемое место размещения септика, бочки с топливом, колодца или скважины и другие детали.

Бревенчатый дом, в отличие от кирпичного, похож на живое существо: он будет уменьшаться вследствие усушки летом и зимой, а весною и осенью - наоборот увеличивать объем и высоту. Вся конструкция дома должна работать как единое целое, все элементы сруба и крыши, оконные проемы и обсады окон должны иметь возможность смещаться друг относительно друга в процессе усадки либо расширения венцов. Проектировать подобные объекты не просто, поэтому, взвесив все за и против, наверное, стоит обратиться к профессионалам. Это сэкономит Ваше время, и, в конечном счете, деньги.

В этом вам поможет строительная компания «КИЖИ» (http://www.piterdom.com/) специализируется на строительстве деревянных домов из бревна по современным шведским технологиям с предоставлением полного комплекса услуг на любом этапе строительства, начиная от создания проекта деревянного дома с учетом всех пожеланий заказчика и заканчивая монтажом инженерных систем и благоустройством территории.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали