Пресс-Релизы

Море и аквапарк – двойное сокровище Кирилловки

В июне знаменитый украинский курорт принял на отдых в оздоровительные лагеря больше 2 тысяч детей из Украины и ближнего зарубежья. Их уже ждет сюрприз: в этом году кроме чистого моря, лечебного воздуха и максимально солнечных дней дети посетят местный аквапарк «Остров Сокровищ»

В Кирилловке сегодня работает 8 детских оздоровительных центров, которые с начала сезона 2011 года приняли на отдых 2 330 детей. Народный курорт, как между собой называют Кирилловку отдыхающие, - спасение для работающих родителей, доверивших здоровье своих чад воспитателям и медикам местных детских лагерей. Ведь химический состав воды Азовского моря в сочетании с морским воздухом поистине творят чудеса для детей, страдающих заболеваниями верхних дыхательных путей и частыми ОРВИ (а это практически все наши дети!). К тому же вода в Азовском море вдоль всего побережья Кирилловки чистая, прогревается быстро, так что купаться часто и подолгу можно даже совсем маленьким детям.

- Да, купаемся в море часто, вода отличная – теплая и чистая, выгнать детвору из нее невозможно, но у нас дисциплина и распорядок дня – слушаться должны все, - делится житием-бытием лагеря «Лазурная радуга» его воспитатель Татьяна Александровна. – А посещение аквапарка укрепляет дисциплину, ведь у нас появился довод, который с недавнего времени срабатывает безоговорочно: кто сегодня из моря вышел последним, завтра в аквапарк также заходит последним!

20 июня первые гости из кирилловских детских оздоровительных лагерей высадились веселым десантом на «Острове Сокровищ». Шум, гам, возгласы воспитателей «Дети, надеваем головные уборы!», детское «Вау!» - и головной убор все равно сваливается с детской головы, запрокинутой для удобства созерцания горок! Вся эта пестрота растворилась в общем калейдоскопе звуков самого большого аквапарка страны «Остров Сокровищ».

- Каждый день мы на несколько часов будем принимать детей из соседних детских оздоровительных лагерей, - рассказывает соучредитель аквапарка Тарас Чекурда. – Мы удвоим усилия местной власти по оздоровлению детей и усилим результат от отдыха в Кирилловке: к ее богатству – чистому и теплому морю добавим яркие эмоции от горок «Острова Сокровищ». В результате, дети поедут домой в два раза здоровее, чем планировалось.

— Мы ежегодно отдыхаем с семьей на море, и вот как-то пропустили. В этом же году наш ребенок заболел... Поэтому на примере собственных детей знаю, насколько важно полноценно провести отпуск — с пользой для здоровья, — рассказал председатель Запорожского областного совета Павел Матвиенко, когда приезжал на открытие сезона 2011 в аквапарке «Остров Сокровищ».

А вот и отзывы детворы о сокровищах Кирилловки:

- Очень нравится аквапарк и вообще Кирилловка! Здесь свежий воздух, теплое море и добрые люди! Особенно понравился в аквапарке пиратский корабль в натуральную величину, и вообще вся зона детского бассейна! - говорит восьмилетний Влад Беляев из Запорожья, отдыхающий в Кирилловке в лагере «Лазурная Радуга».

- Здесь такие крутые горки! Особенно понравился «Детский мультислайд». Так весело! Спасибо большое! – радостно восклицает семилетняя Аня Никитина из Запорожья.

- Кирилловка – отличный курортный город! Мы часто приезжаем сюда отдыхать с родителями. Теперь я и в лагерь сюда приехала. Об аквапарке узнала еще в том году, когда он только открылся. Рада, что мне так повезло здесь побывать. Очень весело провела время! – искренне радовалась Рыбальченко Лена, 10 лет, Запорожье.

Отлично отдохнуть, поправить здоровье и получить массу ярких впечатлений помогает Кирилловка с многоуровневой возможностью оздоровиться. Хочешь - купайся в Азовском море, хочешь – наслаждайся теплыми водами Утлюкского лимана, а за эмоциями и впечатлениями собирайся на «Остров Сокровищ».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали