Пресс-Релизы

«Зарубежстрой» и NHCC создали Совместное Предприятие в Уганде

21.06.2011г. руководство Корпорации «Зарубежстрой» и National Housing & Construction Company Limited подписали соглашение о создании Совместного Предприятия в Кампале, Уганда. Соглашение было подписано в присутствии Чрезвычайного и  Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Уганда г-на Шишкина С.Н.

В соответствии с соглашением, 55% в СП будет принадлежать компании NHCC, а 45% - «Зарубежстрою». Созданное предприятие будет выступать в качестве Генерального подрядчика при реализации проектов нежилого и гражданского строительства, а также объектов дорожного строительства на территории Уганды и в странах Восточной Африки.

Первым проектом, предложенным к реализации, станет проект на строительство 500 жилых домов среднего класса в районе Кампалы. Подписание контракта по реализации данного проекта планируется осуществить до середины июля текущего года.

Создание Совместного Предприятия стало результатом сотрудничества компаний, начало которому было положено во время визита руководства NHCC в Корпорацию «Зарубежстрой» в сентябре прошлого года.

Справка о компании:

Корпорация ОАО «Зарубежстрой» (основана в 1967 году) - лидер среди строительных организаций, представляющих Россию на международном рынке. За более чем 40-летний период построены и успешно эксплуатируются тысячи жилых домов, сотни учебных заведений, медицинских учреждений, железнодорожных вокзалов, аэропортов, мостов, промышленных комплексов, линий электропередач, радиорелейных линий и других объектов инфраструктуры на различных континентах мира. Консолидацию всех работ по реализации строительных проектов в единый процесс осуществляет управляющая компания полного цикла, объединяющая проектный институт, разветвленную сеть представительств в России и многих странах мира. С 1987 в составе корпорации «Зарубежстрой» функционирует проектный институт «Зарубежпроект», специализирующийся на комплексном архитектурно-инженерном проектировании предприятий нефтехимической, химической, машиностроительной, газовой и других отраслей промышленности. В проектах промышленных предприятий используются как типовые, так и индивидуальные технические решения, а также предусматривается применение современного высокопроизводительного оборудования, прогрессивных технологических схем, основанных на последних научных достижениях.

Корпорация ОАО "Зарубежстрой" ведет активное сотрудничество со странами Африканского континента: Танзанией, Кенией, Намибией, Ливией, Угандой, Замбией и т.д.

За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Департамент маркетинга и PR ОАО "Зарубежстрой"
Тел. +7 495 981 95 93
Родионова Наталия