Пресс-Релизы

РОСАВА приняла участие в открытом заседании на тему: «Безопасность на дорогах – основа успешного бизнеса»

29 June, 2011, КиевTargentum ltd.

По приглашению ВОО «Ассоциация безопасности дорожного движения» и Комитетов логистики и транспорта и корпоративной социальной безопасности Американской Торговой палаты в Украине, компания «РОСАВА» приняла участие в открытом заседании на тему: «Безопасность на дорогах – основа успешного бизнеса – экономические и социальные аспекты», которая проходила 23 июня в Киеве в конференц-зале Американской торгово-промышленной палаты в Украине.

Из официальных данных ежегодно на дорогах мира гибнет 1 млн.300 тыс. человек и около 50 млн. получают травмы. Учитывая это, 2 марта 2010 Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, которой огласила 2011-2020 годы Десятилетием действий по безопасности дорожного движения. Ее цель – существенное сокращение потерь на дорогах.

В ходе заседания говорили о десятилетии действий по безопасности дорожного движения, оглашенного ООН и задачах для Украины. Также о государственной политике в сфере обеспечения дорожного движения на автомобильном транспорте общего пользования и др.

В обсуждении приняли участие президент ВОО «Ассоциации безопасности дорожного движения Михаил Берлин, заместитель главы Департамента ГАИ Сергей Будник, менеджер Глобального партнерства по безопасности дорожного движения Барбара Кролл и другие. В частности было отмечено, что результаты расследования ДТП свидетельствуют о том, что многие водители совершают перевозки в нетрезвом виде, технические данные автомобиля не соответствуют эксплуатируемому транспортному средству, а шины не соответствуют применяемости, сезонности либо используются после истечения сроков эксплуатации. Поэтому, в первую очередь, на законодательном уровне урегулируются правила по усилению ответственности людей, которые занимаются пассажирскими перевозками.

Участники сошлись во мнении, что среди многих проблем, которые необходимо решить, существует главная – изменить в менталитете приоритеты. В начале – это безопасность, а потом мобильность.

«АО «РОСАВА» как социально ответственная компания, - отметил председатель правления – генеральный директор Роман Рыбачук, давно вносит свой вклад в повышение уровня БДД. Прежде всего – это выпуск качественных шин, которые обеспечивают безопасность. Кроме того, через различные каналы коммуникации проводим образовательные программы для потребителей о шинах: применяемость, правила хранения и эксплуатации, смена шин в связи с сезонностью или с выходом срока эксплуатации».

Роман Рыбачук считает, что данное движение имеет большое значение и его сторонниками должны быть не только государство, бизнес, разноуровневые организации, но и каждый житель страны. Сообща удастся сохранить миллионы жизней.

Справка:
АО «РОСАВА» (ранее – Белоцерковский шинный завод) работает с 1972 года.

Сегодня «РОСАВА» - это высокотехнологичная и социально ответственная компания, с современными методами управления. АО «РОСАВА» динамично развивается и реализует программу модернизации производства до 2014 года.

Удобное географическое положение компании, наличие железнодорожных путей сообщения и автомагистрали Киев-Одесса, позволяет произвести в срок поставку продукции потребителям.

Основным видом деятельности компании является производство автошин, в том числе и под заказ зарубежных заказчиков в рамках off-take проектов. Ассортимент включает более 150 типоразмеров шин для легковых, легких грузовых и грузовых автомобилей, сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. С 2006 года компания производит продукцию более качественного уровня – шины медиум-класса зимние WQ и летние SQ. Производственные мощности - до 10 млн. шин в год с учетом проходящей на предприятии модернизации производства.

Кроме того, компания производит товарные резиновые смеси и резинотехнические изделия.

АО «РОСАВА» реализует на украинском рынке около 50% своей продукции, остальные экспортирует в страны СНГ, Европы, Дальнего и Ближнего зарубежья.

Основными партнерами АО «РОСАВА» являются ОАО «ЗАЗ», корпорация «Богдан», ХК «АвтоКрАЗ», ООО КЗ «Ростсельмаш», ОАО «Брянский Арсенал», ОАО «Червона зірка», ОАО «Уманьфермаш», ООО НПП «БелоцерковМАЗ», ООО «Херсонский машиностроительный завод», РУП «Гомсельмаш».

В 2009 году система управления качеством ресертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008.

Качество выпускаемой продукции и управление системой качества подтверждено сертификатами Украины, Чехии, России, Беларуси, Бразилии, США.