Пресс-Релизы

Недобросовестных распространителей компакт-дисков занесут в «чёрный» список

29 June, 2011, КиевBSG Collection

Коллекторская компания «Бизнес сервисез групп» (BSG Collection) совместно с «Видеосервис Украина» инициируют создание общедоступного бесплатного реестра компаний-должников, работающих в отрасли производства и распространения аудио, видео и игровой продукции.

На фоне общего спада продаж CD/DVD-дисков, проблема неплатежей в отрасли является особенно актуальной. Данный проект призван снизить риски ведения бизнеса за счёт активного обмена информацией между ведущими игроками рынка: производителями носителей продукции, правообладателями, дистрибьюторами.

В ближайшие время по адресу www.dolgi-cd.info появится сайт, который станет общедоступной площадкой для обмена информацией. Партнёрство и размещение информации о недобросовестных контрагентах будет абсолютно бесплатным.

Попадание в «чёрный» список грозит должнику, прежде всего, введением более жёстких условий оплаты от основных поставщиков продукции вплоть до отказа работы без предоплаты. Кроме того, это может повлечь цепную реакцию в виде неоплат должнику со стороны его дебиторов. Таким образом, риски для недобросовестных игроков достаточно существенные.

«Мы обращаемся с открытым предложением о партнёрстве к ключевым игрокам рынка и ожидаем, что проект привлечёт значительное их внимание, так как топ-менеджменту, отделам продаж и службам безопасности важно понимать риски работы с тем или иным контрагентом» - так прокомментировал данную инициативу Станислав Поляков, генеральный директор BSG Collection.

Следующим шагом после привлечения партнёров станет проведение круглого стола для обсуждения проблематики в отрасли и выработки совместных механизмов улучшения платёжной дисциплины.

Коллекторская компания «Бизнес сервисез групп» (BSG Collection) специализируется на предоставлении услуг по возврату задолженности для нефинансовых компаний.
www.bsg-ua.com

ООО «Видеосервис Украина» является Лицензиатом продукции Walt Disney Studios Home Entertainment и Sony Pictures Home Entertainment на территории Украины, и обладает исключительными правами на аудиовизуальные произведения выше упомянутых студий для домашнего просмотра. Компания работает на рынке с 2003 года.
www.videoservice.com.ua