Пресс-Релизы

Ожидается повышение рейтинга компании "ЛенСпецСМУ" на одну ступень

Аналитики многих инвестбанков ожидают повышения рейтинга крупнейшего застройщика Санкт-Петербурга и Северо-Запада России - компании "ЛенСпецСМУ".

Аналитики многих инвестбанков ожидают повышения рейтинга крупнейшего застройщика Санкт-Петербурга и Северо-Запада России - компании "ЛенСпецСМУ" на одну ступень. Такое ожидание связано с бурным развитием "ЛенСпецСМУ", включая недавно пройденное IPO и связанную с этим экспансию по приобретению мест для застройки в Северо-Западном и Центральном регионах России, стабильные финансовые показатели на протяжении многих лет, а также перспективы развития отрасли с ростом спроса высокими темпами. Благодаря эти факторам "ЛесСпецСМУ" в разы увеличивает объемы бизнеса, что естественно повлечет за собой пересмотр рейтинга как минимум на одну ступень в ближайшее время.

"Мы не исключаем, что при сохранении прежних темпов роста и консервативной долговой политики "ЛенСпецСМУ" сможет через полгода-год рассчитывать на повышение рейтинга на одну ступень", - отвечают на вопрос РБК аналитики UFS Investment Company, являющейся организатором сделки по выпуску еврооблигаций в октябре 2010г. и получившей за это номинацию "сделка года по привлечению международных инвестиций" (журнала Рынок Ценных Бумаг).

При этом в последнее время, по мнению экспертов, хорошую динамику роста демонстрируют еврооблигации компании - "ЛенСпецСМУ-15". "На фоне стабильной ситуации на российском рынке еврооблигаций спрос на евробонды отечественных эмитентов остается достаточно высоким, не исключение и облигации "ЛенСпецСМУ-15, обладающие свойствами"защитных" инструментов с высокой относительно других сопоставимых бумаг доходностью и стабильной динамикой торгов", - подчеркивают эксперты.

Напомним, что компания "ЛенСпецСМУ" была первым и пока единственным российским эмитентом из строительной отрасли, кто вышел на рынок еврооблигаций после кризиса, так как является уникальным эмитентов в плане консервативной финансовой политики и внутренним жестким контролем показателей долговой нагрузки, что сильно повлияло на мнение как инвесторов, оценивших еврооблигации компании, так и инвесторов, зашедших в сделку IPO.

"На наш взгляд, учитывая текущий кредитный рейтинг и стабильное финансовое состояние компании, по сравнению с другими эмитентами, а также глобальное увеличение объемов бизнеса и возможное повышение рейтинга бумага имеет хороший потенциал для роста и является одной из лучших инвестиционных идей для портфельных инвесторов", - считают эксперты Международной Гильдии Финансистов.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали