Пресс-Релизы

Ряд технических университетов страны открыл сезон студенческих стройотрядов-2011

В июле 2011 года ОАО «ФСК ЕЭС» совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом, Ивановским энергетическим университетом, Томским политехническим университетом, Южно-Российским техническим университетом, Пятигорским технологическим университетом, Дальневосточным техническим университетом открыли сезон студенческих стройотрядов-2011.

Всего в 2011 году в стройотряды привлечены 350 студентов, которые примут участие в сборке металлоконструкций опор, работах по расчистке трасс линий, монтажу фундаментов опор в олимпийском Краснодарском крае, а также в Московской области, Карелии, Красноярском и Хабаровском краях и других субъектах Российской Федерации. Авторы программы рассчитывают, что студенты не только окажут помощь энергетикам в обеспечении бесперебойного электроснабжения, но и всерьез примерят на себя их ответственную работу, создав так необходимый отрасли кадровый резерв. Поэтому работа в стройотрядах «ФСК ЕЭС» предусматривает не только физические нагрузки, но приобретение конкретных практических навыков: студенты ознакомятся с технологией текущего ремонта силового оборудования, правилами охраны труда и противопожарной безопасности. Для выполнения поставленных задач компания «ФСК ЕЭС» обеспечила участников стройотрядов всем необходимым: бесплатным проездом к месту работы, проживанием и трехразовым питанием, а также современной и стильной спецодеждой.

Для изготовления одежды для стройотрядов «ФСК ЕЭС» обратилась к своему проверенному временем партнеру ЗАО «ФПГ Энергоконтракт». Дизайнеры «Энергоконтракта» разработали 20 разных вариантов спецодежды. В утвержденный комплект вошли: специальная легкая куртка-ветровка, защищающая от ветра и влаги, бейсболка с масловодоотталкивающей пропиткой, хлопчатобумажная футболка и компактный, но вместительный рюкзак. Весь комплект выполнен в корпоративных цветах «ФСК ЕЭС» и полностью соответствует молодежному стилю, сочетая одновременно легкость, комфортность, яркость и функциональность. Учтено и требование по прочности и практичности спецодежды, поскольку проработать в ней студентам предстоит 1,5 - 2 месяца.

СПРАВКА

ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ОАО «ФСК ЕЭС») является организацией по управлению Единой национальной (общероссийской) электрической сетью (далее ЕНЭС). ОАО «ФСК ЕЭС» - естественная монополия, на которую возложены задачи сохранить ЕНЭС как общенациональное достояние и обеспечить гарантии энергетической безопасности государства.

http://www.fsk-ees.ru/

ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» - ведущий российский разработчик и производитель инновационных термостойких средств индивидуальной защиты. Компания выпускает комплекты для защиты от таких  производственных рисков, как электрическая дуга, статическое электричество, искры и брызги расплавленных металлов, открытое пламя, сырая нефть и нефтепродукты, а также укусы кровососущих переносчиков вирусов.

www.energocontract.ru