Пресс-Релизы

Застывшие йоги удивляли киевлян

21 July, 2011, КиевРА «Art-Master»

Cубботним вечером, 16 июля, в самом сердце столицы – возле здания Бессарабского рынка, участники социального проекта Yoga Evolution провели флеш-моб под названием «Фигура из йоги. Замри».

В акции приняли участие несколько десятков молодых людей – сторонников здорового образа жизни. Их появление преобразило на полчаса излюбленное киевлянами и гостями столицы место отдыха – каштановую аллею, соединяющую Бессарабку и Крещатик. Именно здесь прохожие могли наблюдать йогов, внезапно замерших в различных асанах. Городская улочка превратилась, в прямом смысле этого слова, в галерею живых скульптур, приковывающих взгляд своей неординарностью и яркостью. Кто-то стоял на голове, кто-то изогнулся мостиком, кто-то вытянулся как кошка под лучами заходящего солнца.

По словам организаторов, целью мероприятия стало привлечение внимания к хатха-йоге не только как к полезному, но ещё и творческому занятию. Участие в нем предоставило возможность всем желающим поработать со страхами, в частности, публичных проявлений, удивить прохожих и порадовать друзей необычными фотографиями.

«Важно понимать, что данное мероприятие – не классическая хатха-йога, а развлечение. Это только один из способов заинтересовать людей и показать, что занятие своим телом, здоровый образ жизни - это не скучная обязанность. Если хотя бы один человек поймет ценность такого подхода к заботе о себе, я считаю, Yoga Evolution достиг своей цели» - прокомментировал событие руководитель оргкомитета проекта Влад Очеретько.

С уважением,
Татьяна Панкратова
пресс-секретарь Yoga Evolution