Пресс-Релизы

Киевские йоги присоединились к Пробегу под Каштанами

5 June, 2011, КиевРА «Art-Master»

28-29 мая, киевские йоги, - участники социального проекта Yoga Evolution, реализуемого под девизом «Дыши в ритме с жизнью!», приняли участие в нескольких спортивных мероприятиях, традиционно проходящих в рамках празднования Дня Города. В субботу они устроили велосипедное турне по Киеву, а в воскресенье, - присоединились к уже ставшему традиционным «Пробегу под Каштанами».

Пробег стартовал в 9 утра на Площади Независимости. Это мероприятие - благотворительная акция и все взносы участников традиционно идут на приобретение необходимого медицинского оборудования, препаратов и расходных материалов для Научно-практического центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины. В этом году в «Пробеге под Каштанами» были задействованы представители более чем 150 компаний. Участники проекта Yoga evolution образовали отдельную команду. Их можно было легко узнать по футболкам и флагу, который передавался из рук в руки. «Пробег под Каштанами» уже успел снискать народное признание, поэтому среди бегущих можно было встретить и детей, и профессиональных спортсменов, и даже инвалидов на колясках. Многие киевляне пришли поболеть за своих родных и близких, участвующих в забеге.

Организаторы Yoga Evolution считают, что участие в общественных спортивных мероприятиях хорошо сочетается с целями и задачами проекта: пропагандой здорового образа жизни и укреплением моральных и социальных ценностей человека и общества.

«Принимая участие в акции «Пробег под Каштанами», мы не только помогаем детям, но также демонстрируем то, что здоровье – это, в первую очередь, профилактика, а не лечение болезней. Это мероприятие для нас не просто ежегодное спортивное событие. Работа со своим телом – основная задача каждого из участников Yoga Evolution. Здоровый образ жизни – это естественное состояние, а не пустые слова!» - говорит Владислав Очеретько, руководитель оргкомитета проекта.

Подробная информация на сайте: http://www.yoga-evolution.org.ua/