Пресс-Релизы

АТТ реализует мероприятия по энергосбережению на объектах Крымского ТИТАНА

Руководством ЧАО «Крымский ТИТАН» одобрены проектные предложения АТТ по организации мероприятий энергосбережения на объектах предприятия и принято решение о начале работ.

Силами предприятий группы АТТ будет проведена модернизация 8-ми термических печей Крымского ТИТАНА. Модернизация заключается в полезной утилизации тепла уходящих газов и внедрении современной теплоизоляции на внешних поверхностях барабанов печей.

Константин Чухлебов, директор по развитию группы предприятий АТТ, отмечает: «Результатом реализации комплекса энергосберегающих мероприятий на объектах Крымского ТИТАНА будет являться экономия не менее 170 м куб природного газа в час одной печью, а в течение годового цикла работы предприятия – не менее 4 млн.м.куб. со всего термического производства предприятия. В денежном эквиваленте экономия составит порядка 11-12 млн.грн/год».

Также предусмотрено внедрение АСУ технологическими процессами производства, с выведением параметров на центральный пульт управления. Результат - регулярный централизованный диспетчерский мониторинг: контроль основных параметров, непрерывная проверка соответствия параметров процесса и допустимых значений, немедленное исправление ситуации и информирование персонала при возникновении каких-либо несоответствий.

Ожидаемый экономический эффект от внедрения новой АСУ ТП составит около 500 тыс.м.куб./год природного газа.

Справка: Группа предприятий АТТ основана в 2002 году. В состав группы входят ведущие предприятия России и Украины в сфере строительства и модернизации объектов промышленной энергетики на основе внедрения инновационных энергосберегающих технологий. Основные направления деятельности АТТ: энергетический консалтинг, энергетический и экологический аудит, комплексное проектирование, строительство и модернизация энергетических объектов.

Контакты пресс-службы:
[email protected]

http://www.atit-group.ru/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали