Пресс-Релизы

Геннадий Кернес и Владислав Каськив подписали Протокол о намерениях

Харьковский городской голова Геннадий Кернес и председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив 4 августа подписали Протокол о намерениях относительно строительства в Харькове комплекса по переработке твердых бытовых отходов.

Это первый шаг к строительству мусороперерабатывающего завода в городе Харькове.

Согласно этому документу, строительство завода по переработке ТБО будет осуществляться в рамках подготовки и реализации в Харькове национального проекта «Чистый город». Этот проект является составляющей частью приоритетного направления социально-экономического развития «Новое качество жизни», которое предусмотрено указом Президента Украины Виктора Януковича «О мероприятиях по определению и реализации проектов по приоритетным направлениям социально-экономического и культурного развития».

В соответствии с Протоколом, Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами обеспечивает подготовку научно-технической и предпроектной документации, формирование благоприятной инвестиционной среды в процессе реализации проекта.

Со своей стороны, Харьковский городской совет разработает схему санитарной очистки города Харькова и программу обращения с отходами на 2011-2015 годы.

Предполагается, что проект будет реализован в 2011-2015 годах.