Пресс-релизы / Департамент по делам информации и связям с общественностью Харьковского городского совета

Департамент по делам информации и связям с общественностью Харьковского городского совета

Всего публикаций:
20
Всего просмотров:
722

Харьков - флагман реформ разрешительной системы

10 тыс. обращений поступило в Единый разрешительный центр с момента открытия нового ЕРЦ европейского уровня в Харькове 30 мая 2011 года.

Харьков и Киев признаны лучшими городами в Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров 17 августа подписал распоряжение Кабинета Министров Украины об итогах ежегодного всеукраинского конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка» за 2010 год.

На рынках Харькова создали места для льготной торговли

На рынках и торговых площадках Харькова за первое полугодие текущего года создано 1243 торговых места для социально незащищенных слоев населения. Об этом говорится в отчете Управления социально-экономического развития, планирования и учета за первое полугодие 2011 года.

Эксперты рейтингового агентства «Moody's» дали оценку Харькову

Харьков демонстрирует хорошие результаты социально-экономического развития, существенно улучшает финансовые показатели, динамично развивается. Такую оценку дал Харькову вице-президент международного рейтингового агентства «Moody's» - главный аналитик агентства Александр Проклов 4 августа на встрече с заместителем Харьковского городского головы Михаилом Фатеевым.

Геннадий Кернес и Владислав Каськив подписали Протокол о намерениях

Харьковский городской голова Геннадий Кернес и председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив 4 августа подписали Протокол о намерениях относительно строительства в Харькове комплекса по переработке твердых бытовых отходов.

Финансовые ресурсы Харькова увеличились в 1,2 раза по сравнению с первым полугодием прошлого года

По информации Департамента бюджета и финансов, за первое полугодие 2011 года доходы бюджета города Харькова составили 1765,4 млн грн, из них в общий фонд бюджета поступило 1086,9 млн грн, специальный – 185,7 млн грн, получено трансфертов из государственного и областного бюджетов – 492,8 млн грн.

Агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Харькова

По информации Департамента экономики и коммунального имущества Харьковского городского совета, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Харькова.

На смену реле в харьковском метро приходит микропроцессорная техника

С целью обеспечения безопасности движения поездов в харьковском метрополитене на ст.м «Холодная Гора» установили новую микропроцессорную систему, тестирование которой прошло в ночь с 20 и утром 21 июля.

Около 3 тыс. предпринимателей посетили Единый разрешительный центр за месяц его работы

Об этом сообщила 30 июня 2011 года начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур Харьковского городского совета Татьяна Чечетова-Терашвили.

В первом полугодии в харьковскую диспетчерскую службу «1562» поступило около 200 тысяч обращений

193 тыс. обращений поступило в Харьковскую городскую диспетчерскую службу «1562» в первом полугодии 2011 года. Об этом 29 июня в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила начальник диспетчерской службы «1562» Любовь Ерохина.

Кабинет Министров передал хоккейное поле «Салтовский лед» в коммунальную собственность Харькова

Премьер-министр Украины Николай Азаров подписал распоряжение Кабинета Министров Украины №532-р от 9.06.2011 года «О передаче спортивного сооружения в собственность территориальной громады г. Харькова».

На официальном сайте горсовета открыта версия для слабовидящих

По инициативе Харьковского городского головы Геннадия Кернеса в рамках программы социальных проектов «Доступный Харьков» с 15 июня 2011 года на официальном сайте городского совета открыта специальная версия для слабовидящих. Она разработана с учетом опыта аналогичных зарубежных версий.

Модернизация здравоохранения - приоритет городской власти

В Харькове при закупке медицинского оборудования в первую очередь модернизуют диагностическую, в частности рентгенологическую, реанимационную аппаратуру и оборудование для скорой помощи.

Харьковские ученые разработали проект Инновационного кодекса Украины

Харьковские ученые разработали проект Инновационного кодекса Украины, который упорядочивает все составляющие инновационных правовых отношений в государстве. Об этом 14 июня на открытии Всеукраинской научно-практической конференции, посвященной Инновационному кодексу Украины, заявил заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов.

За шесть дней работы Единый разрешительный центр посетили более 800 предпринимателей

Более 800 предпринимателей посетили Единый разрешительный центр за шесть дней его работы. Об этом 10 июня сообщила начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур Харьковского городского совета Татьяна Чечетова-Терашвили.

В Харькове презентовали проект по оказанию стоматологических услуг беременным

Презентация проекта «Азбука здоровой улыбки», направленного на предоставление стоматологических услуг беременным, состоялась 9 июня в Харьковской городской студенческой больнице.

В Международном аэропорту «Харьков» протестировали пропускную способность нового пассажирского терминала в рамках подготовки к Евро-2012

За ходом тестирования наблюдали вице-премьер-министр Украины Борис Колесников, Харьковский городской голова Геннадий Кернес, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

Журнал «Forbes»: Харьков вошел в тройку лучших городов для ведения бизнеса в Украине

Журнал «Forbes» определил рейтинг лучших городов Украины для ведения бизнеса. Харьков занял в рейтинге второе место, на первом месте - Одесса, на третьем - Львов.

Рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» улучшило прогноз рейтинга Харькова со «стабильного» на «позитивный»

По информации Департамента экономики и коммунального имущества Харьковского городского совета, сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга г. Харькову с улучшением прогноза со «стабильного» на «позитивный». Для обновления кредитного рейтинга агентство учитывало социально-экономические и финансовые показатели города за 2010 г.