Пресс-Релизы

ViPNet Client Android станет первым в России VPN-клиентом для ОС Android, реализующим российскую криптографию

Компания «ИнфоТеКС» объявляет о выпуске нового продукта – ViPNet Client Android- первого на российском рынке VPN-клиента для мобильных устройств на ОС Android с шифрованием на алгоритме ГОСТ 28147-89, предназначенного для использования в составе защищенных сетей ViPNet.

Москва, 18 августа 2011 г. – Компания «ИнфоТеКС», ведущий российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляет о выпуске нового программного продукта – ViPNet Client Android.

ViPNet Client Android - это первый на российском рынке VPN-клиент для мобильных устройств на ОС Android, реализующий шифрование IP-трафика на алгоритме ГОСТ 28147-89, и предназначенный для работы в защищенных сетях ViPNet. При этом в качестве сети передачи данных могут использоваться как корпоративные WiFi-сети, так и публичные хотспоты и сети 3G.

ViPNet Client Android предназначен для организации доступа к защищенным ресурсам корпоративной сети и обеспечения защиты устройства от сетевых атак.

ViPNet Client Android после установки на мобильное устройство перехватывает любой IP трафик, обеспечивая его прозрачное шифрование.

ViPNet Client Android может предоставлять доступ к открытым ресурсам Интернет с использованием защищенных корпоративных proxy-серверов, доступных через VPN туннель, тем самым обеспечивая эффективную многоуровневую защиту мобильного устройства. При этом антивирусная защита и контентная фильтрация осуществляется корпоративными серверами без необходимости установки дополнительного антивирусного программного обеспечения на каждое мобильное устройство.

Для управления функциями ViPNet Client Android используется простой и интуитивно понятный графический интерфейс, дизайн которого выполнен в стандартах операционной системы Android. Существует возможность установки на рабочий стол виджета ViPNet Client Android, отображающего текущий статус подключения и параметры сети.

ViPNet Client Android в данный момент проходит сертификацию в ФСБ России, ожидаемый срок получения сертификата – осень 2011 г.

Данный продукт позволит решить важную и насущную проблему для любого специалиста по информационной безопасности: получить защищенное мобильное рабочее место и выполнить необходимые требования регулятора.

Выпуск ViPNet Client Android стал для компании «ИнфоТеКС» еще одним важным шагом в направлении развития продуктов для мобильных устройств.

О компании ИнфоТеКС

ОАО «Информационные Технологии и Коммуникационные Системы» — одна из старейших high-tech компаний России. В настоящее время является лидером отечественного рынка софтверных VPN решений и средств защиты информации в сетях TCP/IP. Компания развивает собственные запатентованные продукты в области корпоративных сетевых решений и средств защиты информации, осуществляет управление крупными проектами по созданию корпоративных сетей и сетей связи общего пользования. Создает продуктовый ряд под торговой маркой ViPNet, учитывающего интересы всех категорий пользователей от крупных корпораций до индивидуальных заказчиков.

ОАО «ИнфоТеКС»

127287, Москва,
Старый Петровско-Разумовский проезд, 1/23,

Тел.: (495) 737-6192, ф: (495) 737-7278
http://www.infotecs.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали