Пресс-Релизы

Новый уровень защиты для авиационных спасателей от ЗАО «ФПГ Энергоконтракт»

В начале сентября 2011 года авиационные спасатели начнут опытную эксплуатацию новых специальных комбинезонов производства ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» с усиленной противоклещевой защитой.

Изначально Федеральное казенное учреждение «Центральный авиационный поисково-спасательный центр» Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) заказало у производителя спецодежды комфортные комплекты для выполнения спасательных работ на земле и в воздухе. Изготовленные ярко-красные комбинезоны обеспечивали быструю визуализацию, защиту от термических рисков и общепроизводственного загрязнения.

Но печальная статистика 2011 года пострадавших и погибших от биологических рисков привлекла внимание заказчика и к другому продукту «Энергоконтракта» - противоклещевому костюму «Биостоп». Это единственный комплект спецодежды, подтвердивший свою надежность в ходе серии проверок Роспотребнадзора и получивший оценку эффективности - 100%. Поэтому специалисты Росавиации попросили добавить систему «Биостоп» к уже разработанному варианту комбинезона авиаспасателя.

Соединение столь разных свойств и многоуровневая система защиты нового комплекта позволит избежать воздействия всех возможных рисков при проведении спасательных операций.

Опытная эксплуатация новых костюмов спасателей будет произведена в ходе учений Центрального авиационного поисково-спасательного центра. Результаты испытаний будут переданы в Федеральное агентство воздушного транспорта с целью оснащения данным видом защиты подведомственные подразделения авиационных спасателей.