Пресс-Релизы

Элком+ приступил к реализации проекта по поставке и запуску аппаратно-программного комплекса Радиус-IP

26 August, 2011, ТомскООО "Элком+"

Радиус-IP - это собственный продукт компании для построения автоматизированной системы диспетчерской связи реализованный на новейшей цифровой платформе Mototrbo (Motorola).

Элком+ приступил к реализации проекта по поставке и запуску аппаратно-программного комплекса Радиус-IP для аэропорта Игарка. Заказчиком по данному проекту выступает ЗАО «Ванкорнефть». До этого момента аэропорт Игарка работал на аналоговой системе диспетчерской связи.

Аэропорт Игарка находится в зоне распространения вечной мерзлоты и имеет стратегическое значение для освоения одного из крупнейших в России Ванкорского нефтегазового месторождения.

Завершение данного проекта планируется в октябре 2011 года.

Напомним что, для построения автоматизированной системы диспетчерской связи компания Элком+ разработала систему Радиус-IP, реализованную на новейшей цифровой платформе MotoTRBO (Motorola) и программном обеспечении SmartPTT (разработчиком которого является Элком+). В настоящее время это решение динамично занимает свою нишу на российском рынке в классе цифровых систем подвижной мобильной радиосвязи среднего масштаба и демонстрирует пользователям все преимущества цифровой передачи данных и голоса.

Для более подробной информации: http://elcomplus.ru/production/pmr-560.html.