Пресс-Релизы

Судовые отходы в порту Усть-Луга уничтожит инсинератор ИН-50

База обеспечивающего флота (БОФ) в морском торговом порту Усть-Луга будет оборудована серийным сертифицированным отечественным инсинератором ИН-50.02КМ (разработка ЗАО «Турмалин», Санкт-Петербург). БОФ предназначена для стоянки и обслуживания буксиров, нефтесборщиков, лоцманских и других судов, а также для сбора и обезвреживания отходов всех судов, заходящих в морской порт Усть-Луга. В инсинераторе планируется обезвреживать и уничтожать ТБО, отходы с иностранных судов, нефтешламы.

- Это только первый этап создания большого современного комплекса по сбору и утилизации судовых отходов и отходов порта, - рассказал советник генерального директора ФГУП «Росморпорт» Николай Красиков. - В следующем году мы планируем начать строительство комплекса термического уничтожения отходов на базе инсинератора ИН-50.7ВМ производства ЗАО «Турмалин». Порт работает, грузооборот растёт, и мы готовы обеспечить необходимую инфраструктуру.

Проект комплекса термического уничтожения отходов уже получил положительное заключение Государственной экологической экспертизы. Реализация данного проекта исключит возможность сбросов судовых отходов в воды Финского залива, обеспечит качественно новый уровень экологической безопасности морского порта Усть-Луга, сыграет важную роль в охране окружающей среды Лужской губы и прилегающих территорий.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали