Пресс-релизы / ЗАО Турмалин

ЗАО Турмалин

ЗАО "Турмалин" создано в 1993г. и специализируется на создании новых экологических технологий и природоохранного оборудования. Наша исключительная компетенция - инсинераторы ИН-50, пока единственные разрешенные к производству на территории бывшего СССР серийные сертифицированные импортозамещающие установки для термического уничтожения (обезвреживания) отходов, соответствующие экологическим нормам РФ и ЕС. В 2008 году компания была удостоена премии Минприроды РФ за победу в конкурсе «Лучший экологический проект года».
Всего публикаций:
71
Всего просмотров:
7537
10 February, 2014

Дезкамеры петербургского производства отправляются в красноярскую больницу

Компания «Турмалин» заключила контракт на поставку трех дезинфекционных камер КПД-3Р в Красноярк. Заказчик – ООО «Медресурс».

26 December, 2013

Журналисты получили награды за лучшие экологические материалы

В Санкт-Петербурге завершился конкурс для журналистов «Экостиль-2013», который проводился Северо-западным общественным объединением Зеленого Креста при поддержке ЗАО «Турмалин».

5 December, 2013

Нефтяникам представили инсинератор, работающий на попутном газе

Международная конференция «Утилизация попутного нефтяного газа – проблемы и решения» состоялась 2-3 декабря 2013 года в Москве.

27 November, 2013

На официальном канале ЗАО «Турмалин» в YouTube представлено видео Инсинератора ИН-50

Репортаж корреспондента «Пятого канала» (Санкт-Петербург) о работе уникального изобретения ЗАО «Турмалин» - мобильного крематория ИН-50.1К опубликован на официальном канале ЗАО «Турмалин» в YouTube.

25 November, 2013

В Коми доставлен инсинератор, работающий на попутном газе

Компания «Турмалин» (Санкт-Петербург) произвела отгрузку Комплекса для термического уничтожения (обезвреживания) отходов на базе инсинератора ИН-50.6КЦ на Мастерьельское месторождение (респ. Коми).

19 November, 2013

ЗАО «Турмалин»: Опубликовано видео о работе инсинератора ИН-50

Опубликовано видео о работе инсинератора ИН-50.02К производства ЗАО «Турмалин» в Центре уничтожения биологических отходов (г. Екатеринбург).

18 November, 2013

Проблему неутилизируемых отходов в Новом Уренгое решит инсинератор

На полигоне по захоронению твердых бытовых отходов в Новом Уренгое (ЯНАО) появится инсинератор ИН-50.02К. Контракт на поставку оборудования заключен с петербургской компанией «Турмалин».

14 November, 2013

ЗАО «Турмалин» представил официальное видео о ремонте инсинератора ИН-50.2

Видеоролик о ремонте инсинератора ИН-50.2 в Красноярском крае размещен на официальном канале ЗАО «Турмалин» в YouTube. Речь идет об установке для термического уничтожения (сжигания) опасных отходов инсинератора ИН-50.2 в ЗАО «Ванкорнефть» (ОАО «НК Роснефть»).

12 November, 2013

Установку для сжигания опасных отходов Рошальского завода готовят к запуску

На Рошальском заводе пластификаторов в Московской области успешно проводится запуск Комплекса термического уничтожения (сжигания) отходов на базе инсинератора ИН-50.5ВМЦ (500 кг/ч). Работы по введению оборудования в эксплуатацию проводят специалисты компании-производителя ЗАО «Турмалин» (Санкт-Петербург).

24 October, 2013

ЗАО «Турмалин» опубликовало видео о работе инсинератора ИН-50.02К

На официальном канале ЗАО «Турмалин» в YouTube опубликовано видео о работе инсинератора ИН-50.02К. В ролике подробно рассказывается о технологии сжигания (обезвреживания) отходов в установке контейнерного типа максимальной производительностью 40 кг/час.

23 August, 2013

Мобильный крематорий возобновил работу после модернизации

В Петербурге завершен плановый капитальный ремонт и глубокая модернизация системы управления уникальной установки для экологически безопасного уничтожения биологических отходов - мобильного крематория ИН-50.1К, установленного на базе обычного грузового автомобиля.

1 August, 2013

Отходы на российской границе будет уничтожать инсинератор из Петербурга

На одном из объектов Росгранстроя в Белгородской области появится современная установка для уничтожения опасных отходов – инсинератор ИН-50. Контракт о поставке заключили производитель оборудования – петербургская компания «Турмалин» и ООО «СИГ» («Строительная инвестиционная группа»).    

21 June, 2013

Инсинератор ИН-50 награжден дипломом «Газпрома»

Комплекс термического уничтожения отходов на основе инсинератора ИН-50.1М, установленный на компрессорной станции «Новогрязовецкая», удостоен диплома по итогам смотра-конкурса на лучшую автоматизированную обучающую систему среди филиалов ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Компания «Турмалин» издала книгу о сжигании отходов

Вышла из печати книга главного конструктора ЗАО «Турмалин» (Санкт-Петербург) Д.И. Кофмана и генерального директора компании М.М. Вострикова «Термическое уничтожение и обезвреживание отходов».

Посетителям выставки «ВэйстТэк – 2013» представили инсинераторы ИН-50

В Москве завершился 8-й международный форум по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике «ВэйстТэк»

26 April, 2013

Новый комплекс по сжиганию отходов приступил к работе в Красноярске

Современное оборудование для сжигания опасных и особо опасных отходов – универсальный высокопроизводительный комплекс (УВК) на основе инсинератора ИН-50.7ВМ – успешно введено в эксплуатацию в Красноярске. Комплекс установлен в ООО «Экоресурс», производитель и поставщик оборудования – петербургская компания «Турмалин».

24 April, 2013

Инсинераторы ИН-50 прошли государственную экологическую экспертизу

Инсинераторы ИН-50 производства ЗАО «Турмалин» (Санкт-Петербург) получили положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы. Данный документ утвержден приказом Росприроднадзора от 12.04.2013г. №202.

29 March, 2013

ПНГ послужит топливом для сжигания нефтеотходов в Коми

Два Комплекса для термического уничтожения (обезвреживания) отходов на основе инсинераторов ИН-50 (750 и 1500 кг/час) появятся на Мастерьельском и Северо-Мастерьельском месторождениях (республика Коми).

20 February, 2013

Инсинератор в аэропорту Улан-Удэ приступил к работе

Специалисты петербургской компании «Турмалин» успешно ввели в эксплуатацию инсинератор ИН-50.02К в аэропорту Улан-Удэ (Бурятия). Оборудование послужит для экологически безопасного уничтожения отходов с воздушных судов.