Пресс-Релизы

Учебный театр «На Моховой» открывает 50й сезон

24 сентября Учебный театр «На Моховой» откроет 50й сезон спектаклем «Декамерон».

Учебный театр «На Моховой» в 50-й раз откроет свои двери для гостей и друзей нашего дома. Особняк в стиле северного модерна, построенный в 1900 году, на средства князя В. Н. Тенишева, вновь примет в своих стенах служителей и ценителей Мельпомены. Театральные подмостки, слышавшие обрывистую речь Владимира Маяковского, размеренный слог Анны Ахматовой и тихие «бессонные ноты» Осипа Мандельштама, снова наполнятся молодыми голосами. Прежняя история Моховой 35 – коммерческого общеобразовательного училища - «Театр юного зрителя» под руководством А. А. Брянцева и с 1962 - театрального института (ЛГИТМиКа), впоследствии переименованного в Академию театрального искусства, продлится.

На сцене Учебного театра открывали себя в профессии такие известные артисты, как Аркадий Райкин и Николай Черкасов, Алиса Фрейндлих и Сергей Юрский, Марина Неёлова и Георгий Жжёнов, Михаил Боярский и Лев Додин, Андрей Толубеев и Наталья Тенякова. Отсюда вышли и современные звезды: Дмитрий Нагиев, Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Максим Леонидов, Николай Фоменко, Юрий Гальцев и многие другие.

А 24 сентября на сезон откроют студенты курса Ю. М. Красовского со спектаклем «Декамерон» - инсценировкой одной из самых знаменитых книг раннего итальянского Ренессанса. На этом же курсе готовится к выпуску в октябре спектакль «Кысь» (постановка режиссера Михаила Ильина по одноименному роману Татьяны Толстой), а затем - «Лев зимой» по пьесе Джеймса Голдмена.

Кроме того, в этом году зрители смогут увидеть уже полюбившиеся спектакли «Человеческий детеныш» и «Ромео и Джульетта».

Мы будем рады видеть всех друзей и гостей театра в юбилейном сезоне!

С уважением,
Исмаилова Альбина
pr поддержка Учебного театра «На Моховой»
[email protected]
моб. 8 905 20-396-20