Пресс-Релизы

Филиал «Калугаэнерго» готовит электрические сети Калуги к ОЗП 2011/2012 г.г.

9 September, 2011, КалугаФилиал

В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается реализация мероприятий по подготовке объектов электроснабжения к осенне-зимнему периоду 2011/2012 годов. Подготовка к зиме электросетевых объектов, обслуживаемых ПО «Калужские городские электрические сети» (ПО КГЭС) филиала «Калугаэнерго», которая направлена на обеспечение надежным электроснабжением потребителей областного центра в период холодов, идет с перевыполнением плановых показателей.

По состоянию на конец августа персоналом ПО КГЭС полностью выполнен план мероприятий по подготовке к ОЗП 2011/2012 годов сразу по нескольким показателям: расчистке трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности - всего расчищено более 29 га ВЛ 0,4-10 кВ; капитальному ремонту ВЛ 0,4 кВ - отремонтировано 12 км воздушных линий; замене опор и изоляторов - за 8 месяцев на ВЛ 0,4-10 кВ заменено 52 изолятора и 16 опор. На 20 процентов перевыполнен план по ремонту ТП (РП): при плане 45 ТП, персонал ПО КГЭС отремонтировал 55 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. От этих энергообъектов осуществляется электроснабжение жилых кварталов в разных частях Калуги, предприятий, социальных и коммунальных объектов, в том числе 17 котельных, 6 школ, 7 детских садов. Полностью завершен ремонт и подготовка к работе в условиях холодов автотранспорта и грузоподъемных механизмов. Выполнена ревизия и опробование передвижных автономных источников питания (АИП), пересмотрен перечень наиболее ответственных потребителей, для которых при длительных аварийных и плановых отключениях питающей сети требуется установка АИП. Сейчас заканчивается пересмотр схем и порядка подключения АИП.

Надо отметить, что параллельно с подготовкой оборудования к зиме ведется работа по созданию безопасных и комфортных условий труда для сотрудников. К концу августа персонал ПО КГЭС полностью укомплектован зимней спецодеждой, в том числе костюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги, и средствами от обморожения; для 168 работников проведены инструктажи по особенностям работ в условиях низких температур.

В середине сентября в Калугаэнерго начнут работу комиссии по проверке готовности производственных отделений к ОЗП 2011-2012 г.г. Проверка ПО КГЭС начнется 4 октября. До этого времени будут завершены оставшиеся работы по подготовке к зиме: в основном это доукомплектование аварийного резерва оборудования, запасных частей и материалов, а также окончание ремонта зданий и сооружений, инженерных систем.

Пресс-служба филиала «Калугаэнерго»
ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
СПРАВКА

«Калугаэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») - дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 54,99%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262 320 км линий электропередачи; 58 845 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали