Пресс-Релизы

В «Калугаэнерго» прошел День охраны труда, совмещенный с Днем пожарной безопасности

12 September, 2011, КалугаФилиал

7 сентября 2011 года технические руководители и специалисты исполнительного аппарата и производственных отделений филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в Дне охраны труда (ОТ), который на этот раз проводился совместно с Днем пожарной безопасности (ПБ).

Вопросам сохранения жизни и здоровья персонала в филиале «Калугаэнерго» уделяется максимальное внимание. Именно поэтому накануне начала осенне-зимнего периода 2011/2012 г.г. темой Дня ОТ стала проверка обеспеченности персонала спецодеждой, спецобувью, индивидуальными средствами защиты в соответствии с нормативно-технической документацией. Ведь нередко в период холодов энергетикам приходится работать в экстремальных погодных условиях, поэтому очень важно, чтобы персонал, особенно занятый в ремонтных и аварийно-восстановительных работах, был полностью обеспечен современной спецодеждой и спецобувью, средствами защиты.

В рамках Дня пожарной безопасности проводилась проверка состояния наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также наличие и содержание первичных средств пожаротушения.

Традиционно День ОТ и ПБ прошел во всех четырех производственных отделениях филиала «Калугаэнерго»: в подразделениях Калугаэнерго проверялись оперативно-диспетчерские службы, службы ЛЭП, механизации и транспорта, хозяйственного обеспечения; Приокский, Жуковский, Кировский районы электрических сетей; ПС 110 кВ «Маяк», «Калуга», «Протва», «Болва», «Фаянсовая».

Заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала «Калугаэнерго» Эдуард Леднев так прокомментировал проведение Дня ОТ и ПБ: «Работа энергетиков связана с повышенным риском. В филиале «Калугаэнерго» ежегодно проводится комплекс технических и организационных мероприятий, направленных на дальнейшее совершенствование системы охраны труда, повышение производственной безопасности и улучшение санитарно-бытовых условий для наших сотрудников. Особенно актуально проведение Дня охраны труда накануне начала осенне-зимнего периода: в сезон холодов и максимальных нагрузок мы должны войти полностью подготовленными. Проверки показали, что в целом в подразделениях Калугаэнерго рассматриваемым в ходе Дня ОТ и ПБ вопросам уделяется должное внимание».

Пресс-служба филиала «Калугаэнерго»
ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

СПРАВКА

«Калугаэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») - дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 54,99%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262 320 км линий электропередачи; 58 845 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.