Пресс-Релизы

Петербуржцы отметили Праздник хлеба и молока

10 сентября тысячи петербуржцев и гостей города стали участниками праздника-ярмарки «В стране Хлеба и Молока». Праздник проводился при поддержке Правительства Санкт-Петербурга с целью пропаганды здорового образа жизни, формирование культуры здорового питания и поддержки производителей хлебопекарной и молочной промышленности Санкт-Петербурга и Ленобласти.

В мероприятии принял участие 21 производитель молочной продукции и хлебобулочных изделий. Все участники праздника в сопровождении сказочных персонажей, ходулистов, джамперов и барабанщиков прошествовали красочным парадом вокруг площади.

Гостей и участников мероприятия с главной сцены поздравил вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский, пожелав всем успешного развития и отличного настроения.

Целый день работали развлекательные площадки от компаний, участвовавших в Празднике. Группа компаний Danone-Юнимилк проводила интерактивные конкурсы, которые вели ожившие молочные продукты и Кот Матроскин. Они загадывали гостям загадки, пели и танцевали вместе с ними. Участники молочной олимпиады от Активии и Био-Баланса соревновались в скорости и умении толкать огромные резиновые мячи. Юные гонщики Молочной Формулы 1 опережали друг друга в разноцветных лабиринтах. А картинная галерея Danone-Юнимилк уже к полудню наполнилась авторскими шедеврами.

На площадках компании «Вимм-Билль-Данн» не переставали звучать веселые мелодии. В зоне Имунеле учились танцевать зажигательные танцы и играли в твистер, на площадке Агуша самые маленькие посетители праздника раскрашивали пасущихся на лугу коров. Бабушка из Домика в деревне учила делать куклы, строить дома и собирать пазлы из огромных бутылок молока. Веселый молочник смешил шутками. А пятерка Здрайверов проводила чемпионат игры на бильярде. Все посетители площадки Вимм-Билль-Данн получили вкусные и полезные подарки.

На площадке Хлебного дома развивали креативные способности юных рекламистов, предлагая презентовать новую продукцию. «Арнаут» проводил конкурсы и устраивал танцевальные развлечения. Совхоз «Пригородный» радовал гостей праздника свежим молоком из бочек.

Более 12 тысяч гостей праздника гуляли по хлебным и молочным аллеям, посещали выставки, участвовали в конкурсах, наблюдали за действиями, разворачивающими на нескольких сценах.

Каждый мог принять участие в мастер-классе по самому модному виду спорта - прыжкам на джамперах. Весь день работали мастер-классы по росписи глиняных и деревянных изделий, изготовлению витражей, поделок из бересты, лепке из соленого теста, валяние из войлока, бисероплетение, роспись по пряникам-козулям.

И даже проливной дождь не смог смыть праздничное настроение. Как только он прекратился – все площадки и развлекательные зоны продолжили свою работу.

Все гости праздника смогли не только попробовать самые свежие молочные, кисломолочные продукты, хлебобулочные изделия, но и приобрести их.

Генеральный спонсор Праздника - Группа компаний Danone-Юнимилк. Спонсоры: ООО «Вимм-Билль-Данн», ОАО Хлебный дом, ОАО «Каравай».

Из истории праздника

Уже давно стало традицией проводить в Санкт-Петербурге Праздник Хлеба и Молочный фестиваль, где местные производители также презентовали свою продукцию, устраивали дегустации, проводили конкурсы и знакомили гостей со здоровым питанием. С 2009 года Постановлением Правительства Санкт-Петербурга было решено проводить общий городской Праздник хлеба и молока ежегодно каждую вторую субботу сентября на площади Островского, где собираются тысячи жителей и гостей Санкт-Петербурга.

За дополнительной информацией обращайтесь к Оксане Юрковой
Моб. +7 905 274 55 55
E-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали