Пресс-Релизы

На 3-м Международном форуме по возобновляемой энергетике и эффективности будет рассмотрена стабильность законодательной основы рынка

19 September, 2011, КиевPR and Copywriting Studio

17-18 октября в Киеве состоится 3-й Международный форум по возобновляемой энергетике и эффективности, который соберет ключевых экспертов рынка возобновляемой энергетики Украины и иностранных рынков. Одним из центральных вопросов форума станет стабильность законодательства в области альтернативной энергетики. Юридическим партнером события станет Правовая группа "Доминион"

С 2009 года в Украине действуют ставки по "зеленому тарифу", которые являются одними из самых высоких в мире. Это привлекает иностранных инвесторов в данный сектор украинской экономики, однако вопрос защищенности таких инвестиций и проблема стабильности украинского законодательства сдерживает полноценное развитие украинского рынка альтернативной энергетики. Кроме того, актуальным вопросом в свете последних политических событий есть реальные цели украинской власти относительно сферы возобновляемой энергетики.

"Украинская законодательная база является благоприятной для развития компаний на рынке альтернативной энергетики. Однако на практике получить законные льготы или преференции часто оказывается проблемно. Именно бюрократические нюансы, а также нестабильность политической ситуации, отпугивают иностранных и иногда и отечественных инвесторов от перспективного украинского рынка "— комментирует нынешнюю ситуацию законодательству Михаил Гончарук, вице-президент по правовым вопросам Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины, адвокат, партнер Правовой группы "Доминион".

Обсуждать вышеупомянутые проблемы на форуме будут представители рынка альтернативной энергетики, а также потенциальные инвесторы, представители органов власти, представители рынка традиционных энергоресурсов, ученые, производители оборудования, идеологи «зеленого» движения.